Минтай под маринадом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рыбу надо кушать. Об этом знают все. Но не все рыбу любят. Например, моя старшая дочка не переносит рыбный запах и из-за этого рыбу не ест. Примерно для таких капризуль и существуют различные рецепты, в которых присутствие рыбы не так бросается в глаза (а точнее, не раздражает вкусовые рецепторы).

Прекрасным продуктом для людей, не любящих рыбу, является тунец, которого даже называют «морским цыпленком», так ее вкус напоминает мясо. Но это к слову. Речь идет сейчас не о тунце, а совсем о другой рыбе, которую мне нужно выдать и не за рыбу вовсе, а за что-то другое, но не менее вкусное и аппетитное. Я приготовлю минтай под маринадом. Пропитавшись томатным соусом и овощами, эта рыба обогатится новым вкусом и избавится от въедливого рыбного запаха.

Как приготовить рецепт минтай под маринадом:

1) Для начала я минтай хорошо помою, почищу и удалю с рыбы внутренние черные пленки.1) Для начала я минтай хорошо помою, почищу и удалю с рыбы внутренние черные пленки.

2) Затем порежу на кусочки. Величина их может быть разной: нам их все равно придется разбирать.2) Затем порежу на кусочки. Величина их может быть разной: нам их все равно придется разбирать.

3) Каждый кусочек я обваляю в муке со всех сторон.3) Каждый кусочек я обваляю в муке со всех сторон.

4) Выложу на сковороду с разогретым растительным маслом. Каждый кусочек поджарю со всех сторон до готовности.4) Выложу на сковороду с разогретым растительным маслом. Каждый кусочек поджарю со всех сторон до готовности.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Морковь и лук измельчу.5) Морковь и лук измельчу.

6) Спассерую и добавлю к ним томатную пасту. Это будет наш маринад.6) Спассерую и добавлю к ним томатную пасту. Это будет наш маринад.

7) Когда рыба пожарится, отделю от нее кости. Кусочки рыбы без костей выложу в один слой в салатницу. 7) Когда рыба пожарится, отделю от нее кости. Кусочки рыбы без костей выложу в один слой в салатницу.

8) На слой рыбы выложу слой маринада, желательно горячего. Затем выложу еще слой рыбы и снова слой маринада, пока салатница не будет заполнена. 8) На слой рыбы выложу слой маринада, желательно горячего. Затем выложу еще слой рыбы и снова слой маринада, пока салатница не будет заполнена.

9) Оставим рыбу под маринадом для пропитывания на час-полтора и можно употреблять в пищу. 9) Оставим рыбу под маринадом для пропитывания на час-полтора и можно употреблять в пищу.

Ингредиенты для рецепта «минтай под маринадом»:

Минтай – 550 гр., лук – 1 шт., морковь-1 шт., томатная паста – 3-4 ст. ложки, растительное масло, соль.

Признаться в любви, поздравить с днем рождения или просто порадовать дорого вам человека очень легко! Адресная доставка букетов позволяет преподнести цветы точно в срок, независимо от вашего личного местонахождения. Выбирайте, заказывайте и оплачивайте дистанционно, всё остальное — забота курьера. Дарить счастье так просто!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>