Минтай, запеченный в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хочу представить вам еще один рецепт, который, на мой взгляд, достоин, чтобы быть приготовленным. Этот рецепт я также открыла для себя во время путешествия. Готовится минтай, запеченный в духовке просто и быстро. И именно это я особо ценю в приготовлении различных блюд.

Второе название этого блюда – минтай, запеченный под литовским маринадом. Объяснить, почему литовцы присвоили себе изобретение данного блюда и рыбного маринада, я не стараюсь для себя. Если кто уж и спрашивает, то обычно я отшучиваюсь, что литовскую натуру не понять. Однако, надо признать тот факт, что так готовить морскую рыбу, как в Литве, не умеют нигде. И мои слова будут тот час подтверждены, когда вы приготовите минтай, запеченный в духовке по этому рецепту.

Что касается маринада, то о его приготовлении я поведаю в отдельном рецепте.

Приготовление:

1) Рыбу порезать колечками около 1 см шириной. Посолить (по желанию), поперчить.1) Рыбу порезать колечками около 1 см шириной. Посолить (по желанию), поперчить.

2) Каждый кусочек обмокнуть в муке со всех сторон.2) Каждый кусочек обмокнуть в муке со всех сторон.

3) На хорошо разогретой сковороде обжарить минтай с обеих сторон.3) На хорошо разогретой сковороде обжарить минтай с обеих сторон.

4) Обжаривать необходимо до золотистого цвета.4) Обжаривать необходимо до золотистого цвета.

5) Приготовленный маринад для рыбы выложить на дно формы для запекания.5) Приготовленный маринад для рыбы выложить на дно формы для запекания.

6) На него тесно друг к другу положить рыбку. Сверху выложить оставшийся маринад. 6) На него тесно друг к другу положить рыбку. Сверху выложить оставшийся маринад.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Форму для запекания с рыбой под маринадом отправить в разогретую до 150 градусов духовку. Запекать в течение 20 минут. После – подать к столу. Подается только горячим. 7) Форму для запекания с рыбой под маринадом отправить в разогретую до 150 градусов духовку. Запекать в течение 20 минут. После – подать к столу. Подается только горячим.

Минтай (1 штука), мука, растительное масло (для жарки), перец черный молотый, соль (по вкусу);

Для маринада: лук (1 штука), морковь (1 штука), томатный соус (2-3 столовые ложки), красная смородина (0,5 стакана)

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>