Мистика новогоднего застолья 2013

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Новогоднее застолье – ритуальное действо. Это не просто совместный поздний ужин, это время, когда закладывается программа на весь следующий год. Независимо от того, верят ли собравшиеся в мистику новогодней ночи, загадывают ли желания и надеются ли, что в новом году жизнь изменится к лучшему, наполнение новогоднего стола и поведение людей за ним влияет на развитие событий. Поэтому, как минимум, нужно проследить за тем, чтобы неправильной подготовкой не рассердить высшие силы. Тем более, что наступающий 2013 год – по восточному гороскопу год мудрой Змеи, поэтому, готовясь к его встрече, важно проявить максимум благоразумия и дальновидности.

Соблюдать баланс закусок, горячих блюд и десертов

Нельзя встречать Новый год за столом из одних салатиков или сладких блюд. Каждая группа блюд «отвечает» за свою составляющую счастливой жизни: салаты, особенно из свежих овощей – за здоровье, горячие блюда – за материальное благополучие, десерты – за любовь. Если ваши желания более сложные, то вполне можно наделить особыми качествами какие-то необычные блюда, и решить, например, что «Дворянские отбивные из свинины» — это символ удачного замужества, а «Венецианское печенье с изюмом «Залетти»» в новогоднюю ночь – надежда на проведение отпуска на побережье Адриатического моря.

Готовить с чистыми мыслями

Второе важное правило, которое соблюдать нужно, в принципе, всегда, но для новогоднего ужина – особенно. Дело в том, что готовить можно только в хорошем настроении, думая о радости и благополучии. Какими бы тяжелыми ни были предновогодние дни, заходя на кухню необходимо отвлечься и настраиваться только на счастливые перспективы.

Не заказывать еду из ресторана

Новый год – домашний праздник. И если действительно хочется подзарядиться от новогоднего эгрегора на весь год, постарайтесь не полениться, вооружиться рецептами и приготовить все самим. Даже несложное блюдо, приготовленное своими руками, несет гораздо более мощный заряд энергии, чем изысканное из ресторана. В крайнем случае, можно комбинировать еду от профессионалов с домашней, только в привезенную нужно добавить хоть чуть-чуть личного: собственноручно посыпать зеленью, заправить салат соусом, украсить торт кусочками фруктов и сладостей.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Заговорить еду и напитки

Для того, чтобы усилить магические свойства еды и напитков, их можно заговорить. Для этого совсем не надо заучивать какие-то особые колдовские заклинания или проводить опасные ритуалы. Обычные слова о добре, здоровье, любви и благополучии в эту ночь продукты впитают очень легко, ведь в этот момент о хорошем думают миллионы людей. Многократно умноженная искренняя сила человеческого желания обязательно принесет результат. Только нельзя даже упоминать о плохом, даже с отрицанием: не желайте «не болеть», пожелайте «быть здоровым»!

Не оставлять еду со стола на завтра

Еще одно правило новогоднего стола, которое очень многие нарушают, а потом удивляются, почему не сбываются желания. Еду и напитки, поставленные на стол, после праздничного ужина нельзя прятать в холодильник и оставлять на завтра. На столе должно быть ровно столько, сколько могут съесть гости за один раз. Это не значит, что нельзя готовить с запасом – понятно, что 200 граммов Салата Оливье на Новый год никто не нарезает, его готовят тазиками. Но сразу можно поставить не все, лучше добавлять понемножку, если будет заканчиваться.

Год Змеи по восточному календарю, как известно, наступает не 1 января, а 10 февраля 2013 года. Правда, никакие обычаи не запрещают упоминать хозяйку следующего восточного года у наряженной по европейскому обычаю елки и соблюдать определенные китайские ритуалы. Но все-таки, главное, не забыть ублажить черную водяную Змею блюдами из кролика (например, «Кролик, тушеный в сметане») и нарядами в ее цветах и именно в день ее восшествия на трон – 10 февраля.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>