Мясные пальчики (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Обычными котлетами мою детвору не удивишь. Тут надо что-нибудь выдумать, чтобы разбудить их желание и аппетит. Мне подсказали приготовить мясные пальчики. Рецепт очень мне понравился. Я решила испробовать его на своей кухне.

В оригинальном рецепте было указано, что пальчики готовятся из трех видов фарша: свиного, рыбного и куриного. Курицы у меня не оказалось, и я решила приготовить из того, что было в хозяйстве. Получились очень вкусные и ароматные мясные пальчики, рецепт не обманул ожидания.

По вкусу они схожи с котлетами, но все же отличаются. Учитывая, что рыба (и щука, и минтай) достаточно сухая, свинина очень удачно исправила этот недостаток.

Я в фарш добавляла панировочные сухари. Можно их заменить булочкой, вымоченной в молоке. Но в этом случае добавлять следует не целое яйцо, а один желток. Иначе масса будет жидкой и непослушной при лепке. В качестве панировки рекомендую использовать именно панировочные сухари (правда, их можно заменить кукурузной мукой).

Жарятся мясные пальчики очень быстро. После жарки не забудьте промокнуть их, чтобы удалить жир. Подать такие мясные пальчики можно с любым гарниром. Но моя детвора первую сковородку скушала и без всяких дополнений. Все остались довольны. Попробуйте, блюдо должно понравиться всем.

Как приготовить рецепт мясные пальчики:

1) Сначала приготовим фарш. Я использовала свинину, телятину и рыбу (щуку и минтай). Телятины и свинину перекрутила при помощи мясорубки со средней сеточкой. Рыбное мясо отделила от костей и также пропустила через мясорубку, но с мелкой сеточкой.1) Сначала приготовим фарш. Я использовала свинину, телятину и рыбу (щуку и минтай). Телятины и свинину перекрутила при помощи мясорубки со средней сеточкой. Рыбное мясо отделила от костей и также пропустила через мясорубку, но с мелкой сеточкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Далее к фаршу добавить яйцо, соль и перемешать.2) Далее к фаршу добавить яйцо, соль и перемешать.

3) После добавила специи для фарша. Использовала уже сборные пакетированные. Перемешать и оставить фарш минут на 15, чтобы специи раскрыли свои ароматы. 3) После добавила специи для фарша. Использовала уже сборные пакетированные. Перемешать и оставить фарш минут на 15, чтобы специи раскрыли свои ароматы.

4) Далее в массу добавить немного панировочных сухарей. Это поможет скрепить фарш и сделает его более послушным.4) Далее в массу добавить немного панировочных сухарей. Это поможет скрепить фарш и сделает его более послушным.

5) Из фарша сформировать мясные пальчики. Обвалять каждый в панировочных сухарях. 5) Из фарша сформировать мясные пальчики. Обвалять каждый в панировочных сухарях.

6) На сковороду налить подсолнечное масло и хорошо его разогреть. В кипящее масло опустить мясные пальчики. Обжаривать на среднем огне до золотистого цвета со всех сторон. После жарки промокнуть салфеткой и можно приступать к сервировке. 6) На сковороду налить подсолнечное масло и хорошо его разогреть. В кипящее масло опустить мясные пальчики. Обжаривать на среднем огне до золотистого цвета со всех сторон. После жарки промокнуть салфеткой и можно приступать к сервировке.

Ингредиенты для рецепта «мясные пальчики»:

Свинина 250 г, телятина 200 г, фарш рыбный 200 г, яйцо 1 шт., специи по вкусу, сухари панировочные 3-4 ст. ложки, масло подсолнечное 50 мл, моль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>