Молочно-клубничный коктейль (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Летом так приятно, когда на улице жарко, выпить коктейль. Приготовить его можно из чего угодно. Но особенно вкусный молочно-клубничный коктейль. Для его приготовления понадобится лишь три ингредиента: молоко, мороженое и клубника. Не стоит добавлять ни сахара, ни сиропов, ни ликеров.

Коктейль получается не только вкусным, но и питательным, и полезным. Ведь согласитесь, нечасто взрослые позволяют себе выпить стакан молока. А ведь в нем содержится столько полезностей для человеческого организма. Да и детвора без энтузиазма обычно смотрит на свой повседневный стакан молока. А вот, если предложить им молочно-клубничный коктейль, вид которого, кстати, очень интересный получается, то вряд ли малыши откажутся. Только давайте детям такой коктейль осторожно. Ведь пьется он в охлажденном виде.
А еще этот коктейль может прекрасно подойти к завтраку и заменить чашку кофе или чая.

Как приготовить рецепт молочно-клубничный коктейль:

1) Мороженому позволить немного растаять. После переложить его в емкость, залить охлажденным молоком.1) Мороженому позволить немного растаять. После переложить его в емкость, залить охлажденным молоком.

2) При помощи блендера или миксера хорошенько взбить. Мороженое должно полностью раствориться с молоком.2) При помощи блендера или миксера хорошенько взбить. Мороженое должно полностью раствориться с молоком.

3) Клубнику хорошенько помыть под проточной водой. Отделить от ягодок хвостики. Поместить в блендер и перемолоть. Должна получиться однородная клубничная масса.3) Клубнику хорошенько помыть под проточной водой. Отделить от ягодок хвостики. Поместить в блендер и перемолоть. Должна получиться однородная клубничная масса.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Остается лишь смешать уже подготовленные два основные компонента коктейля. Но смешиваются они по четко указанным требованиям.4) Остается лишь смешать уже подготовленные два основные компонента коктейля. Но смешиваются они по четко указанным требованиям.

5) Сначала в охлажденный стакан или бокал наливается взбитое с мороженым молоко.5) Сначала в охлажденный стакан или бокал наливается взбитое с мороженым молоко.

6) Далее строго в центр кладется клубничная масса. 6) Далее строго в центр кладется клубничная масса.

7) При помощи маленькой круглой ложки необходимо замешать клубничную массу таким образом, чтобы создалась воронка. Перемешивать до тех пор, пока клубничная масса полностью не перемешается с молочной и создаст иллюзию ячеек. Перед подачей молочно-клубничный коктейль охладить в холодильнике. 7) При помощи маленькой круглой ложки необходимо замешать клубничную массу таким образом, чтобы создалась воронка. Перемешивать до тех пор, пока клубничная масса полностью не перемешается с молочной и создаст иллюзию ячеек. Перед подачей молочно-клубничный коктейль охладить в холодильнике.

Ингредиенты для рецепта «молочно-клубничный коктейль»:

Молоко (0,3 л), мороженое (200 грамм), клубника (150 грамм)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>