Морковно-яблочные сырники (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Удивительные сырники получаются, если муку заменить сухой манной крупой, а в творожную массу на этапе замеса теста добавить тертые яблочки и тертую морковку.

По консистенции такие сырники получаются нежными, с подсушенной хрустящей корочкой. Морковки не чувствуется, но она придает красивый оттенок и «солнечные» вкрапления. Яблочки чувствуются в готовых сырниках, они придают свежесть и легкую кислинку.

Непременно приготовьте своим деткам морковно-яблочные сырники, детки будут сыты и довольны.

Как приготовить рецепт морковно-яблочные сырники:

1) В глубокой тарелке смешиваем свежий творожок и тертую на крупной терке сырую морковь. 1) В глубокой тарелке смешиваем свежий творожок и тертую на крупной терке сырую морковь.

2) Добавляем сахарный песок, ванильный сахар, яйца. 2) Добавляем сахарный песок, ванильный сахар, яйца.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) На той же крупной терке трем очищенные от кожицы яблоки. Добавляем их к остальным ингредиентам. Всыпаем манную крупу. 3) На той же крупной терке трем очищенные от кожицы яблоки. Добавляем их к остальным ингредиентам. Всыпаем манную крупу.

4) Теперь остается перемешать тесто до однородной массы. Я это делаю руками. Теперь один важный нюанс: дайте тесту для сырников постоять в тепле не менее 10 минут. Это необходимо для того, чтобы манная крупа набухла и скрепила все составляющие в тесте. 4) Теперь остается перемешать тесто до однородной массы. Я это делаю руками. Теперь один важный нюанс: дайте тесту для сырников постоять в тепле не менее 10 минут. Это необходимо для того, чтобы манная крупа набухла и скрепила все составляющие в тесте.

5) Приступаем к формированию небольших сырничков. Тесто к рукам не липнет, поэтому шарики легко скатываются. Я формую сырники так: сначала в ладошках катаю шарик, затем этот шарик на столе придавливаю (немного сплющиваю). Полученный сырник обваливаю в сухой манной крупе. По такому принципу расходуем все тесто. 5) Приступаем к формированию небольших сырничков. Тесто к рукам не липнет, поэтому шарики легко скатываются. Я формую сырники так: сначала в ладошках катаю шарик, затем этот шарик на столе придавливаю (немного сплющиваю). Полученный сырник обваливаю в сухой манной крупе. По такому принципу расходуем все тесто.

6) Разогреваю рафинированное подсолнечное масло в сковородке и выкладываю первую порцию морковно-яблочных сырников. Жарю с двух сторон до золотой корочки. Обжаренные сырники укладываю на широкое блюдо и подаю к столу. Приятного аппетита! 6) Разогреваю рафинированное подсолнечное масло в сковородке и выкладываю первую порцию морковно-яблочных сырников. Жарю с двух сторон до золотой корочки. Обжаренные сырники укладываю на широкое блюдо и подаю к столу. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «морковно-яблочные сырники»:

Творог 500 г, морковь 1 шт., яблоко 1-2 шт., крупа манная 8 ст. ложек, яйцо 2 шт., сахар 4 ст. ложки, ванилин 1 пакетик, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>