Морковный салат (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салаты можно разделить на соленые блюда, которые употребляют в качестве закусок и как дополнение к основному блюду и сладкие, которые смело можно отнести к категории десертов. Для тех, кто следит за фигурой и заботится о своем здоровье — это лучшее лакомство. Они не только приятного вкуса, но еще и содержат массу полезных веществ. В их рецептуру входят овощи и фрукты, причем, сочетание может быть очень разнообразным. эти блюда готовят в основном для детей, но и взрослые люди тоже не смогут отказать себе в удовольствии полакомиться эдакой вкуснотищей.

Единственное правило — сладкие салаты необходимо готовить непосредственно перед самой подачей на стол, поскольку сокоотделение в этих сладких блюдах гораздо больше, чем в соленых. В качестве заправки используется сливки, кефир, йогурт, сметана, подсолнечное масло.

Морковный салат — это то, что необходимо и взрослым и детишкам: высокое содержание бета-каротина, кладезь витаминов в зимнее время очень поможет поддержать иммунитет, ну, а замечательный вкус просто порадует! А любителям похрумчать сладкой морковкой просто напомним, что морковь усваивается организмом только в сочетании с растительными жирами либо кисломолочными продуктами.

Как приготовить рецепт морковный салат:

1) Морковь очистить от кожуры, обдать кипятком, обсушить и натереть на мелкой терке.1) Морковь очистить от кожуры, обдать кипятком, обсушить и натереть на мелкой терке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Изюм промыть под проточной водой, залить кипятком и оставить набухать около 30 минут. Грецкие орехи очистить от скорлупы, обжарить на сковороде, отшелушить остатки кожицы и нарубить ножом на кусочки. Орехи, изюм и сахар добавить к натертой на терке моркови.2) Изюм промыть под проточной водой, залить кипятком и оставить набухать около 30 минут. Грецкие орехи очистить от скорлупы, обжарить на сковороде, отшелушить остатки кожицы и нарубить ножом на кусочки. Орехи, изюм и сахар добавить к натертой на терке моркови.

3) Заправить салат сметаной, перемешать и подавать к столу, украсив кусочками грецкого ореха, которые можно наполовину окунуть в расплавленный шоколад. Для заправки можно так же использовать оливковое, кукурузное или подсолнечное масло,йогурт или кефир. 3) Заправить салат сметаной, перемешать и подавать к столу, украсив кусочками грецкого ореха, которые можно наполовину окунуть в расплавленный шоколад. Для заправки можно так же использовать оливковое, кукурузное или подсолнечное масло,йогурт или кефир.

Морковь среднего размера - 2 шт., грецкие орехи - 200 гр., изюм - 100 гр., сметана - 200 гр., сахар - 3 ст. ложки.

Ингредиенты для рецепта «морковный салат»:

Морковь среднего размера — 2 шт., грецкие орехи — 200 гр., изюм — 100 гр., сметана — 200 гр., сахар — 3 ст. ложки.

Современная бытовая техника — мультиварки, пароварки, микроволновые печи и комбайны — это настоящее спасение для занятых женщин. Её продажа в интернет-магазине Домострой не прекращается ни на час. Нужна удобная мультиварка или хороший аэрогриль — покупайте их в любое время суток! Действует онлайн кредит, есть доставка по России.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>