Мороженое из киви (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Всем, кто любит мороженое посвящается.)) Я очень люблю мороженое, люблю сама его готовить из простых продуктов (магазинное очень редко покупаю). Предлагаю рецепт мороженого из киви. Если честно, рецепт прост до безобразия, но результат удивительный. Хрустящая шоколадная корочка мороженого тает во рту, а внутри кисловатое охлажденное киви. Для лета это идеальный вариант десерта из киви. Детям такое домашнее мороженое уж точно должно понравиться, мои дочки от него в восторге.

Как приготовить рецепт мороженое из киви:

1) Берем три спелых киви. Переспелые плоды не годятся, нужны именно тверденькие плоды, чтоб в процессе приготовления мороженое все таки держало форму и не развалилось. Моем их.1) Берем три спелых киви. Переспелые плоды не годятся, нужны именно тверденькие плоды, чтоб в процессе приготовления мороженое все таки держало форму и не развалилось. Моем их.

2) Кожицу нужно тонко срезать, затем боковинки тоже срезаем так, чтоб получилась овальная форма, как у меня на фото.2) Кожицу нужно тонко срезать, затем боковинки тоже срезаем так, чтоб получилась овальная форма, как у меня на фото.

3) Деревянные палочки от мороженого вставляем в киви, для этого предварительно приходится сделать не очень глубокий надрез. Я не нашла чем можно заменить палочки, поэтому пришлось купить мороженое магазинное на палочки, съесть его и палочки тщательно вымыть и высушить.3) Деревянные палочки от мороженого вставляем в киви, для этого предварительно приходится сделать не очень глубокий надрез. Я не нашла чем можно заменить палочки, поэтому пришлось купить мороженое магазинное на палочки, съесть его и палочки тщательно вымыть и высушить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Берем черную шоколадку, ломаем на кусочки, пересыпаем кусочки в стеклянную чашку и ставим на расплавление в микроволновую печь. 4) Берем черную шоколадку, ломаем на кусочки, пересыпаем кусочки в стеклянную чашку и ставим на расплавление в микроволновую печь.

5) Каждый кусочек киви на палочке хорошенько обливаем растопленным шоколадом, кладем на мисочку и отправляем в холодильник. Шоколад быстро схватывается в холоде. Как только поверхность застыла - отправляем мороженое из киви в морозилку минут на 20. 5) Каждый кусочек киви на палочке хорошенько обливаем растопленным шоколадом, кладем на мисочку и отправляем в холодильник. Шоколад быстро схватывается в холоде. Как только поверхность застыла — отправляем мороженое из киви в морозилку минут на 20.

6) Все, мороженое готово! Не поленитесь приготовить, дети такое мороженое оценят! А шоколад можно использовать белый, молочный, черный. С черным, как мне кажется, наиболее вкусный вариант. 6) Все, мороженое готово! Не поленитесь приготовить, дети такое мороженое оценят! А шоколад можно использовать белый, молочный, черный. С черным, как мне кажется, наиболее вкусный вариант.

Ингредиенты для рецепта «мороженое из киви»:

Три киви, одна 200 гр. плитка черного шоколада.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>