Мороженое из творога (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если ваши дети отказываются есть творог, приготовьте им мороженое из все того же творога. Оно получается вкусное, сытное, а в жару так просто идет на ура! Можно подавать его с ванильным соусом, с шоколадным соусом, с вареньем из персиков или малины. Хранится в морозильной камере, а в качестве формочек, если у вас нет одной большой формы, используйте пустые стаканчика из-под йогурта.

Как приготовить рецепт мороженое из творога:

1) Итак, приступаем. Творог пересыпаем в емкость и измельчаем. Сахара не нужно добавлять, а вот ваниль можно всыпать, так мороженое будет только вкуснее. У меня творог домашний из коровьего молока. Подойдет и магазинный жирный.1) Итак, приступаем. Творог пересыпаем в емкость и измельчаем. Сахара не нужно добавлять, а вот ваниль можно всыпать, так мороженое будет только вкуснее. У меня творог домашний из коровьего молока. Подойдет и магазинный жирный.

2) Теперь к творожку вливаем 50 - 60 мл коровьего молока. Холодного. Продолжаем измельчать творожок.2) Теперь к творожку вливаем 50 — 60 мл коровьего молока. Холодного. Продолжаем измельчать творожок.

3) Теперь добавляем пол банки сгущенного молока. Если у вас есть сгущенка домашнего приготовления - добавляйте её. Можно кстати вареную сгущенку добавить, тогда мороженое получится красивого карамельного оттенка.3) Теперь добавляем пол банки сгущенного молока. Если у вас есть сгущенка домашнего приготовления — добавляйте её. Можно кстати вареную сгущенку добавить, тогда мороженое получится красивого карамельного оттенка.

4) Полученная масса должна быть ровной, гладкой, без видимых комочков. Как крем. Раскладываем полуфабрикат мороженого по формочкам.4) Полученная масса должна быть ровной, гладкой, без видимых комочков. Как крем. Раскладываем полуфабрикат мороженого по формочкам.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Ставим в морозильную камеру формочки и ждем, пока мороженое из творога застынет. 5) Ставим в морозильную камеру формочки и ждем, пока мороженое из творога застынет.

6) У меня есть специальная ложка, с помощью которой можно аппетитные шарики из мороженого выдавливать. Накладываем шарики в блюдца и даем на пробу деткам. Даже самые активные не сторонники творога едят такое мороженое с большим удовольствием. 6) У меня есть специальная ложка, с помощью которой можно аппетитные шарики из мороженого выдавливать. Накладываем шарики в блюдца и даем на пробу деткам. Даже самые активные не сторонники творога едят такое мороженое с большим удовольствием.

7) Вот так выглядит готовое мороженое из творога выглядит так. Всем приятного аппетита! 7) Вот так выглядит готовое мороженое из творога. Всем приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «мороженое из творога»:

Творога 200 — 300 грамм, полбанки сгущенки, молока коровьего 50 — 60 мл. Ваниль по желанию.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>