Мороженое Щербет в домашних условиях (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мороженое Щербет в домашних условиях можно готовить из яблок, бананов, персиков, абрикосов, вишни, дыни, ягод и цитрусовых. Классического рецепта приготовления этого замороженного десерта не существует, а по сему миксовать ягоды и фрукты вы можете на свое усмотрение.

Любите апельсины — берите за основу апельсиновое пюре. В моей семье все обожают бананы (наверное, в прошлой жизни были обезьянками), поэтому мороженое Щербет я готовлю чаще всего на основе бананового пюре.

Мороженое Щербет в домашних условиях готовится не так уж сложно: фрукты моются и очищаются от кожицы, мякоть нарезается крупно и затем измельчается в пюре. Пюре раскладывается по формочкам силиконовым и замораживается. Можно массу фруктовую в одной емкости заморозить и потом раскладывать ложкой по бокалам или пиалам.

Как приготовить рецепт мороженое щербет в домашних условиях:

1) Груши и яблоки моем, кожицу счищаем ножом, серединки выбрасываем, а мякоть нарезаем любыми кусочками. К грушам можно добавить любые фрукты и ягоды. 1) Груши и яблоки моем, кожицу счищаем ножом, серединки выбрасываем, а мякоть нарезаем любыми кусочками. К грушам можно добавить любые фрукты и ягоды.

2) Далее нарезанные крупно фрукты измельчаем блендером или в кухонном процессоре. Перекладываем массу в тарелку. 2) Далее нарезанные крупно фрукты измельчаем блендером или в кухонном процессоре. Перекладываем массу в тарелку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Бананы очищаем, мякоть перекладываем в комбайн и превращаем ее пюре. 3) Бананы очищаем, мякоть перекладываем в комбайн и превращаем ее пюре.

4) Пюре из бананов смешиваем в тарелке с предварительно измельченными фруктами. Фруктовая масса для приготовления мороженого щербет готова. На этом этапе можно добавить нарезанные мелко орешки, изюм, мед, кокосовую стружку и т. д. Что касается сахара - я его не добавляла. В бананах много глюкозы, и сладости готовому замороженному десерту вполне хватает. 4) Пюре из бананов смешиваем в тарелке с предварительно измельченными фруктами. Фруктовая масса для приготовления мороженого щербет готова. На этом этапе можно добавить нарезанные мелко орешки, изюм, мед, кокосовую стружку и т. д. Что касается сахара — я его не добавляла. В бананах много глюкозы, и сладости готовому замороженному десерту вполне хватает.

5) Фруктовое пюре распределяем по стаканчикам/формам и ставим в морозилку на заморозку. 5) Фруктовое пюре распределяем по стаканчикам/формам и ставим в морозилку на заморозку.

6) Мороженое Щербет в домашних условиях полностью замораживается за четыре часа. Вынимается из форм/стаканчиков мороженое без проблем. 6) Мороженое Щербет в домашних условиях полностью замораживается за четыре часа. Вынимается из форм/стаканчиков мороженое без проблем.

Ингредиенты для рецепта «мороженое щербет в домашних условиях»:

Банан 3 шт., груша 1 шт., яблоко 1 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>