Мороженое за 1 минуту (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Да-да, в названии этого вкуснейшего десерта нет ошибки, мороженое готовится за одну минуту! Все, что нужно сделать — это поместить замороженные дольки абрикосов в блендер или кухонный комбайн, залить их молоком или сливками, добавить сахарной пудры (сахара или меда) на свой вкус и взбить в течении одной минуты все ингредиенты.

Мороженое получается плотной консистенции, напоминает слегка подтаявшее магазинное. Вкус — превосходный! По такому же принципу Вы сможете приготовить мороженое из персиков, из слив и любых других ягод, имеющихся в морозилке. Если в морозилке пусто — тоже не беда. Свежие ягоды всегда можно выложить на поддон и дать им подморозиться, затем готовить вкуснейшее домашнее мороженое за 1 минуту.

Как приготовить рецепт мороженое за 1 минуту:

1) Замороженные дольки абрикосов достаем из морозильной камеры. Абрикосы должны быть без косточек (перед заморозкой я извлекаю каждую косточку, чтоб потом не возиться с закоченелыми от холода плодами). Размораживать абрикосы не нужно! 1) Замороженные дольки абрикосов достаем из морозильной камеры. Абрикосы должны быть без косточек (перед заморозкой я извлекаю каждую косточку, чтоб потом не возиться с закоченелыми от холода плодами). Размораживать абрикосы не нужно!

2) Помещаем ледяные дольки абрикос (или любых других ягод, которые Вам больше нравятся) в емкость кухонного комбайна/блендера. 2) Помещаем ледяные дольки абрикос (или любых других ягод, которые Вам больше нравятся) в емкость кухонного комбайна/блендера.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Заливаем сливками или молоком (чем выше жирность у молока, тем вкуснее получается мороженое!) и добавляем меда, либо сахарной пудры. Мне абрикосы очень сладкие попались, так что я дополнительно сладости не добавляла. 3) Заливаем сливками или молоком (чем выше жирность у молока, тем вкуснее получается мороженое!) и добавляем меда, либо сахарной пудры. Мне абрикосы очень сладкие попались, так что я дополнительно сладости не добавляла.

4) Взбиваем ингредиенты в течении минуты на высокой скорости. 4) Взбиваем ингредиенты в течении минуты на высокой скорости.

5) Вуаля - мороженое за 1 минуту готово! Оно не обжигающе холодное и очень вкусное. Рекомендую приготовить и насладиться этим чудесным вкусом.  5) Вуаля — мороженое за 1 минуту готово! Оно не обжигающе холодное и очень вкусное. Рекомендую приготовить и насладиться этим чудесным вкусом.

Ингредиенты для рецепта «мороженое за 1 минуту»:

Абрикос 0,2 кг, сливки (или молоко) 100 мл, сахарная пудра (по желанию) 1-2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>