Мясные шарики в кляре (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Однообразное каждодневное меню, конечно, очень быстро надоедает всем членам семьи. Поэтому многие хозяйки стараются его разнообразить, придумывая что-либо необычное и вкусное. Так обычно приготовленный мясной фарш, который знают все хозяйки, можно обжарить в растительном масле, предварительно обмакнув шарики из него в пивной кляр. Получится необычное блюдо, которое подойдет к любому гарниру.

Приготовление рецепта «мясные шарики в кляре»:

1) Помытую и обработанную свинину пропустить через мясорубку или измельчить при помощи блендера. Добавить одно яйцо, соль, черный молотый перец, хорошо перемешать.1) Помытую и обработанную свинину пропустить через мясорубку или измельчить при помощи блендера. Добавить одно яйцо, соль, черный молотый перец, хорошо перемешать.

2) Луковицу очистить и помыть, также перекрутить через мясорубку и добавить к мясному фаршу. Кусок белого батона залить небольшим количеством молока, размять руками и добавить к другим ингредиентам. Тщательно перемешать фарш.2) Луковицу очистить и помыть, также перекрутить через мясорубку и добавить к мясному фаршу. Кусок белого батона залить небольшим количеством молока, размять руками и добавить к другим ингредиентам. Тщательно перемешать фарш.

3) Из приготовленного мясного фарша сформировать небольшие шарики и выложить их на посыпанную мукой доску. 3) Из приготовленного мясного фарша сформировать небольшие шарики и выложить их на посыпанную мукой доску.

4) Приготовить пивной кляр. Два яйца взбить с солью, затем добавить соду на кончике ножа, влить пиво и продолжить взбивать. Всыпать муку, ее нужно столько, чтобы получилась смесь по консистенции похожая для оладий.4) Приготовить пивной кляр. Два яйца взбить с солью, затем добавить соду на кончике ножа, влить пиво и продолжить взбивать. Всыпать муку, ее нужно столько, чтобы получилась смесь по консистенции похожая для оладий.

5) Растительное масло налить в небольшую кастрюльку и хорошо нагреть. Подготовленные мясные шарики нужно поочередно обмакнуть в кляр.5) Растительное масло налить в небольшую кастрюльку и хорошо нагреть. Подготовленные мясные шарики нужно поочередно обмакнуть в кляр.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) С помощью вилки выложить мясные шарики в кляре, по несколько штук, в кипящее масло.6) С помощью вилки выложить мясные шарики в кляре, по несколько штук, в кипящее масло.

7) Обжарить шарики в кляре со всех сторон, поворачивая их постоянно вилкой, чтобы мясо прожарилось равномерно. 7) Обжарить шарики в кляре со всех сторон, поворачивая их постоянно вилкой, чтобы мясо прожарилось равномерно.

8) Подготовить тарелку, накрыть ее бумажной салфеткой и выложить обжаренные шарики, чтобы стекло лишнее масло. 8) Подготовить тарелку, накрыть ее бумажной салфеткой и выложить обжаренные шарики, чтобы стекло лишнее масло.

Ингредиенты для рецепта «мясные шарики в кляре»:

500 гр. свинины, 1 небольшая луковица, 3 яйца, 1/3 стакана пива, 1,5 стакана растительного масла, сода, соль, 50-100 гр. белого батона, молоко, перец, 2-3 ст. ложки муки.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>