Начинка для рулета из лаваша (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Лаваш хорош тем, что использовать его можно не только в качестве хлеба, но и готовить из него много самых разнообразных блюд. Из лаваша можно приготовить лазанью, используя вместо специальных листов. Армянский хлеб можно запекать в духовке с разными ингредиентами.

Весьма популярен и рецепт рулетов из лаваша. Это блюдо хорошо тем, что его не нужно запекать. Кроме того, для приготовления рулета нам необходимо приобрести только лаваш, все остальные ингредиенты можно подобрать из числа тех, что имеются в наличие в холодильнике.

Рулет из лаваша можно делать из двух, трех или одного листочка. Самый оптимальный вариант – из двух. Тогда на один листок мы выкладываем овощную начинку (пекинскую капусту, огурцы, морковь по-корейски и т.д.), а на второй листок мясную, грибную или рыбную начинку. Если готовим рулет из одного листа, то всю начинку выкладываем на один лист и сворачиваем его по ширине.

Я люблю делать рулеты из одного листа лаваша, и вот почему. В упаковке находится три листа. Если я делаю рулет из одного листа, то я могу приготовить три разных рулета, например, мясной, грибной и с крабовыми палочками (рыбой). Какой может быть начинка для рулета из лаваша, покажу в этом рецепте.

Как приготовить рецепт начинка для рулета из лаваша:

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Мелко нарежем огурчики (можно использовать пекинскую капусту, помидоры, болгарский перец, морковь по-корейски). Равномерно распределим по всей поверхности лаваша.2) Мелко нарежем огурчики (можно использовать пекинскую капусту, помидоры, болгарский перец, морковь по-корейски). Равномерно распределим по всей поверхности лаваша.

3) Колбаску нарежем дольками. Тоже распределим по листочку лаваша.3) Колбаску нарежем дольками. Тоже распределим по листочку лаваша.

4) Добавим натертый на терке сыр. Вот такая начинка для рулета из лаваша у нас, получается очень вкусно! 4) Добавим натертый на терке сыр. Вот такая начинка для рулета из лаваша у нас, получается очень вкусно!

5) Начинку хорошо прижмем и свернем тугой рулет. Оставим рулет на полчаса-час в холодном месте, после этого можно нарезать на кусочки и есть. 5) Начинку хорошо прижмем и свернем тугой рулет. Оставим его на полчаса-час в холодном месте, после этого можно нарезать на кусочки и есть.

Ингредиенты для рецепта «начинка для рулета из лаваша»:

Лаваш 1 лист, майонез 150 мл, колбаса 120 г, сыр 120 г, огурец 1-3 шт., чеснок 3-5 зубчиков.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>