Начинка для пирогов (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Самый простой способ улучшить себе и другим настроение — это насладиться вкусной и изысканной едой. Пироги – это прекрасное блюдо в праздничный и будний день. Многообразие начинок, с которыми их можно испечь, делают это изделие таким, что никогда не надоест. Из одного и того же теста можно сделать такое количество разных блюд, что можно угодить самому требовательному гурману.

Самый распространенный вид пирогов – это пироги из дрожжевого теста. Их можно готовить с мясной, овощной, грибной, ягодной, фруктовой и многими другими начинками. Я сегодня предлагаю рецепт маковой начинки для пирога из дрожжевого теста.

Как приготовить рецепт начинка для пирогов:

2) Воду сольем и перемелем мак на мясорубке. Эту процедуру можно повторить, но можно ограничиться и одним разом.2) Воду сольем и перемелем мак на мясорубке. Эту процедуру можно повторить, но можно ограничиться и одним разом.

3) Перетертый мак размешаем с густым вареньем, повидлом или джемом.3) Перетертый мак размешаем с густым вареньем, повидлом или джемом.

4) Начинка готова. Тесто раскатаем в пласт и выложим на него начинку.4) Начинка готова. Тесто раскатаем в пласт и выложим на него начинку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Затем скрутим рулетом. Пирог сверху украсим и смажем слегка взбитым яйцом.5) Затем скрутим рулетом. Пирог сверху украсим и смажем слегка взбитым яйцом.

6) Для открытого пирога хорошо использовать в качестве начинки варенье, яблоки. Варенье должно быть густым, а яблоки нужно пересыпать сахаром. 6) Для открытого пирога хорошо использовать в качестве начинки варенье, яблоки. Варенье должно быть густым, а яблоки нужно пересыпать сахаром.

7) Для закрытого пирога прекрасно подойдет начинка из куриного филе и картофеля. Для этого куриное филе нужно отварить в подсоленной воде и измельчить. Из картофеля сделать пюре, добавить в него зелень. 7) Для закрытого пирога прекрасно подойдет начинка из куриного филе и картофеля. Для этого куриное филе нужно отварить в подсоленной воде и измельчить. Из картофеля сделать пюре, добавить в него зелень.

8) Вот что мы получаем в готовом закрытом пироге с начинкой из курицы и картофеля. 8) Вот что мы получаем в готовом закрытом пироге с начинкой из курицы и картофеля.

Ингредиенты для рецепта «начинка для пирогов»:

Для маковой начинки: мак – 100 гр., варенье — 3-4 ст. ложки.
Для начинки из курицы и картофеля: куриное филе — 320 гр., картошка — 4-6 шт., зелень.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>