Начинка для вареников (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вареники по-праву считаются гордостью украинской кухни, хотя корни этого блюда лежат в кухне турецкой. Их готовят с самой разнообразной начинкой: фруктовой, ягодной, овощной. Но, пожалуй, самые распространенные и любимые вареники – это вареники с творожной или картофельной начинкой. Творожная начинка может быть соленой или сладкой, с различными дополнениями, например, изюмом, курагою, черносливом.

Картофельная начинка также может быть самой разнообразной: с капустой, луком, зеленью, грибами. Подавать готовое изделие также можно по-разному: со сметаной, шкварками, жареным луком, грибною подливою. Предлагаю рецепты самых распространенных начинок для вареников – творожной и картофельной.

Как приготовить рецепт начинка для вареников:

1) Творог для начинки надо постараться выбрать свежий, не кислый.1) Творог для начинки надо постараться выбрать свежий, не кислый.

2) Тщательно разомнем его, добавим сахар и яйцо. По желанию можно добавить различные дополнения.2) Тщательно разомнем его, добавим сахар и яйцо. По желанию можно добавить различные дополнения.

3) Растереть все ингредиенты в однородную массу.3) Растереть все ингредиенты в однородную массу.

4) Начинку выложить в середину кружка теста.4) Начинку выложить в середину кружка теста.

5) Защипнуть края.5) Защипнуть края.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Вареники с творожной начинкой отварить и подать с маслом или сметаною.6) Вареники с творожной начинкой отварить и подать с маслом или сметаною.

7) Когда я делаю вареники, то часть из них я делаю с начинкой из картофеля, чтобы за один раз сделать сразу два блюда. Картофель чищу, отвариваю в подсоленной воде. Делаю из картофеля пюре с добавлением сливочного масла.7) Когда я делаю вареники, то часть из них я делаю с начинкой из картофеля, чтобы за один раз сделать сразу два блюда. Картофель чищу, отвариваю в подсоленной воде. Делаю из картофеля пюре с добавлением сливочного масла.

8) Мелко режу зелень укропа, лука и петрушки (что есть). Добавляю в пюре и вымешиваю. 8) Мелко режу зелень укропа, лука и петрушки (что есть). Добавляю в пюре и вымешиваю.

9) На середину лепешки из теста выкладываю начинку, защипываю края и получаю вареник с картофельной начинкой. 9) На середину лепешки из теста выкладываю начинку, защипываю края и получаю вареник с картофельной начинкой.

10) Вареники с начинкой из картофеля я люблю есть со сметаною или же со шкварками вместе с жареным луком. 10) Вареники с начинкой из картофеля я люблю есть со сметаною или же со шкварками вместе с жареным луком.

Ингредиенты для рецепта «начинка для вареников»:

Для творожной начинки: творог – 300 гр., яйцо – 1 шт., сахар – 3-5 ст. ложек.
Для картофельной начинки: картошка – 5-6 шт., масло сливочное – 40 гр., зелень петрушки, лука, укропа.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>