Накрываем новогодний стол

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Описание рецепта:

Каждый день нас все больше приближает к долгожданному Новому 2012 году. По уже сложившейся в нашей стране традиции Новый год отмечается в ночь с 31 декабря на 1 января за праздничным столом и в кругу близких, друзей.

Люди еще до наступления Нового года интересуются о том, какому мифическому существу выпадает честь господствовать в наступающем году и стремятся вкусно накормить, а также интересно развлечь этого мифического зверька. Таким образом, все мы надеемся на чудо и удачу в наступающем году.

Приближающийся 2012 год — год Черного водяного Дракона по восточному календарю. Стихией 2012 года будет вода, а излюбленным цветом Дракона станет черный.

Предпочтения Дракона

Новый 2012 год стоит встречать активно и весело. Танцы, всевозможные интересные игры, развлечения — вот чему стоит отдать предпочтение, отмечая этот праздник.

Если вы хотите задобрить Черного Дракона, то стоит особое внимание уделить праздничному столу. А для этого просто необходимо узнать предпочтения мифического животного.

Водяной Дракон любит как растительную пищу, так и животную. Но, все же, свое предпочтение он отдает мясным блюдам и блюдам из рыбы. При приготовлении разных блюд не забывайте про специи, которые так нравятся покровителю 2012 года и сделают ваше блюдо неповторимым.
На новогоднем столе должны присутствовать разнообразные блюда. Дракон очень любит покушать. Он может сильно обидеться, если еды на столе будет недостаточно.

Закуски и салаты

Черный водяной Дракон очень любит свежие продукты, которые не подвергались термической обработке или подвергались незначительной термической обработке. Готовя салаты и закуски для праздничного стола, у вас есть прекрасная возможность использовать самые свежие продукты, что обязательно придется по душе Дракону.

Для такого замечательного праздника, как Новый год, отлично подойдет вкусный и красивый греческий салат, который обязательно порадует дракона своими свежими продуктами и неповторимым вкусом. Вы также можете угостить водяного животного салатом оливье, который традиционно из года в год присутствует на новогоднем столе. Также отлично будет смотреться на новогоднем столе и закуска из огурцов, помидоров и перца.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мясные блюда

Дракону за новогодним столом рекомендуется предложить несколько различных блюд из мяса. Используйте для приготовления мясных блюд различные сорта мяса: курицу, свинину, говядину, индюшку и др. И никаких полуфабрикатов!

Угостите Черного Дракона сочной и аппетитной курицей, запеченной в духовке с яблоками. Покровителю 2012 года наверняка придется по душе мясо по-французски. Ананасы придадут этому блюду особенно пикантный вкус. Ваш Дракон от таких блюд обязательно «будет облизывать пальчики».

Рыбные блюда

Так как стихия 2012 года — вода, вам никак не обойтись без рыбы за праздничным столом. Для приготовления рыбных блюд используйте только свежую и вкусную рыбу и, ни в коем случае, на столе не должно оказаться каких-либо консервов.

Обязательно предложите дракону фаршированную рыбу или рыбу, запеченную в духовке.

Спиртные напитки

Черный Дракон не привередлив к спиртным напиткам. Поэтому здесь для вас ограничений нет. Самое главное, на что Дракон обязательно обратит внимание — это качество спиртных напитков. Поэтому не экономьте на них и выберите самые лучшие напитки. И, ни в коем случае, не стоит забывать про шампанское, так как без него не обходится ни один новогодний стол.

Десерт

Как и люди, Дракон очень любит внимание со стороны окружающих. Побалуйте мифического зверя разными сладостями. Идеально подойдет вкусненький тортик. Ведь вкусный торт можно смело назвать королем десертов. Предложите дракону отведать «Новогодний» торт, и он обязательно останется доволен таким угощением.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>