Нанаймо кусочки (Nanaimo Bars) (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Кусочки Нанаймо по праву считаются одними из самых любимых лакомств в Канаде. Название произошло от красивого канадского города Нанаймо. Домохозяйка из этого города приготовила рецепт шоколадных квадратиков для конкурса в одном из журналов около 35 лет назад. Она назвала рецепт «Кусочки Нанаймо » и, когда выиграла — ее рецепт обрел популярность не только в ее родном городе, но и во всей стране.

Приготовление рецепта «нанаймо кусочки (nanaimo bars)»:

Нижний слой: В кастрюле на небольшом огне растопить сливочное масло. Смешать с сахаром и какао-порошком, а затем постепенно влить взбитое яйцо. Варить, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет (1-2 минуты). Снять с огня и перемешать с ванилином, раскрошенным печеньем, кокосовой стружкой и рублеными орехами. Все хорошенько перемешать. Равномерно распределить тесто на смазанном маслом противне. Накрыть и поставить в холодильник на час.

Средний слой: Миксером взбить размягченное масло, добавить молоко или сливки, ванильный сахар, ванилин и сахарную пудру. Если смесь получится слишком густой, то добавить еще несколько ложек молока. Равномерно распределить над нижним слоем. Накрыть и поставить в холодильник на 30 минут.

Верхний слой: Растопить шоколад и сливочное масло в миске над кастрюлей с горячей водой. Распределить над средним слоем.

Разрезать ножом на квадратики.

Ингредиенты для 25 штук:

Нижний слой: 110 гр несоленого сливочного масла (комнатной температуры), 1/4 стакана (50 гр) белого сахара, 1/3 стакана (30 гр) какао-порошка, 1 яйцо, 1 ч. ложка ванилина, 2 стакана (200 гр) раскрошенного сладкого печенья, 1 стакан (65 гр) кокосовой стружки, 1/2 стакана (50 гр) орехов.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Средний слой: 60 гр сливочного масла, 2-3 ст. ложки молока или сливок, 2 ст. ложки ванильного сахара, 1/2 ч. ложки ванилина, 2 стакана (230 гр) сахарной пудры.

Верхний слой: 115 гр нарезанного полусладкого темного шоколада, 1 ст. ложка (14 гр) сливочного масла.

Последняя редакция: 27.04.2011

Рецепт переведен с сайта Joyofbaking.com

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>