Немецкий печеночный паштет (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Не так давно, просматривая рецепты немецкой кухни, я обнаружила этот замечательный рецепт печеночного паштета. Судя по набору продуктов я, конечно, предполагала, что он должен получиться вкусным, но результат превзошел все мои ожидания. Паштет оказался не просто вкусным, а потрясающе вкусным. Моя дочка, которая с детства терпеть не может печень и любые блюда на ее основе, ела этот паштет с огромным удовольствием.

Как приготовить рецепт немецкий печеночный паштет:

1) Хорошо промыть свинину, положить ее в кастрюлю и залить холодной водой. Вода должна только слегка прикрывать мясо. Довести до кипения, убавить огонь, посолить и варить примерно 50 минут.1) Хорошо промыть свинину, положить ее в кастрюлю и залить холодной водой. Вода должна только слегка прикрывать мясо. Довести до кипения, убавить огонь, посолить и варить примерно 50 минут.

2) Промыть куриную печень и добавить в кастрюлю с мясом.  Варить еще около 15 минут, после чего следует выключить огонь и дать мясу с печенью немного остыть.2) Промыть куриную печень и добавить в кастрюлю с мясом. Варить еще около 15 минут, после чего следует выключить огонь и дать мясу с печенью немного остыть.

3) Вытащить шумовкой свинину и куриную печень.3) Вытащить шумовкой свинину и куриную печень.

4) Почистить и мелко порезать репчатый лук. Снять с поверхности бульона жир, разогреть в сковороде и обжарить на нем лук до золотистого цвета.4) Почистить и мелко порезать репчатый лук. Снять с поверхности бульона жир, разогреть в сковороде и обжарить на нем лук до золотистого цвета.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Печень и мясо порезать небольшими кусочками и вместе с луком измельчить в блендере или несколько раз пропустить через мясорубку.5) Печень и мясо порезать небольшими кусочками и вместе с луком измельчить в блендере или несколько раз пропустить через мясорубку.

6) В получившуюся массу добавить орегано, посолить и поперчить по вкусу. Все тщательно перемешать. Развести паштет бульоном до состояния густой сметаны. 6) В получившуюся массу добавить орегано, посолить и поперчить по вкусу. Все тщательно перемешать. Развести паштет бульоном до состояния густой сметаны.

7) Переложить паштет в кастрюльку и прогревать на водяной бане в течение часа. Время от времени паштет необходимо перемешивать. Когда паштет будет готов, его следует снять с огня, еще раз тщательно перемешать, выложить в подготовленную форму, дать ему немного остыть и поставить в холодильник до полного остывания. 7) Переложить паштет в кастрюльку и прогревать на водяной бане в течение часа. Время от времени паштет необходимо перемешивать. Когда паштет будет готов, его следует снять с огня, еще раз тщательно перемешать, выложить в подготовленную форму, дать ему немного остыть и поставить в холодильник до полного остывания.

жирное свиное мясо 600 г, печень куриная 600 г, репчатый лук 1 шт., орегано 1 ст. ложка, соль, черный молотый перец.

Ингредиенты для рецепта «немецкий печеночный паштет»:

жирное свиное мясо 600 г, печень куриная 600 г, репчатый лук 1 шт., орегано 1 ст. ложка, соль, черный молотый перец.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>