Необычное варенье (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Традиционно варенье варят из ягод и фруктов, но почему бы не поэкспериментировать? Из красных помидоров можно приготовить красивое и вкусное варенье, которое по достоинству оценят и дети, и взрослые. Для любителей пряностей есть место для фантазии: положите в таз с вареньем марлевый мешочек с корицей, кардамоном, гвоздикой, а после приготовления просто удалите его.

Как приготовить рецепт необычное варенье:

1) Отобрать мелкие красные помидоры продолговатой формы. Вымыть, сделать крестообразный надрез в области плодоножки и аккуратно чайной ложкой удалить семена.

2) Проварить помидоры в кипящей воде, меняя ее 3-4 раза.

3) Шумовкой вынуть помидоры из кипятка и сразу же поместить их в ледяную воду, после чего выложить на салфетку, чтобы стекла лишняя влага. Очистить от кожицы.

4) Перед варкой варенья помидоры необходимо отжать. Из сахара и воды сварить сахарный сироп, опустить в него подготовленные помидоры и охладить до комнатной температуры.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Поставить варенье на огонь и варить после закипания 15-20 минут, после чего снова снять с огня и остудить. Повторить варку 3 раза, последний раз варится до готовности.

6) В готовое варенье положить глюкозу и лимонную кислоту, растворенную в небольшом количестве воды. Повторно прокипятить, снять с огня и добавить ванилин.

7) Разложить готовое варенье в предварительно вымытые и стерилизованные банки. Закатать или закрыть пластиковой крышкой поверх кусочка пергамента.

Ингредиенты для рецепта «необычное варенье»:

1 кг красных помидоров, 1 кг сахарного песка, 0,75 л воды, 300 г глюкозы, 1 ч.л. лимонной кислоты, ванилин по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>