Необычный салат (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В мире существует огромное количество разнообразных рецептов салатов. У каждой хозяйки в арсенале есть несколько любимых рецептов, которые она готовит чаще всего. Но иногда хочется чего-то более интересного и необычного, чтобы порадовать себя и близких. А также приятно удивить гостей.

Салат из копченой курицы и ананасов будет как раз таким вариантом. Его главные составляющие кажутся несовместимыми, но в итоге получается прекрасный салат с тонким вкусом. Стоит только один раз попробовать это блюдо и оно станет еще одним любимым рецептом. Такой необычный и вкусный салат займет достойное место на любом праздничном столе.

Как приготовить рецепт необычный салат:

1) Яйца отварить вкрутую. Для этого их нужно варить на среднем огне 10 минут после закипания. Готовые яйца опустить в холодную воду, чтобы они легче чистились.1) Яйца отварить вкрутую. Для этого их нужно варить на среднем огне 10 минут после закипания. Готовые яйца опустить в холодную воду, чтобы они легче чистились.

2) Копченую куриную грудку порезать кубиками, не очень мелко.2) Копченую куриную грудку порезать кубиками, не очень мелко.

3) Капусту нашинковать и помять ее с солью и сахаром, чтобы она стала мягче. Для салата можно также использовать пекинскую капусту.3) Капусту нашинковать и помять ее с солью и сахаром, чтобы она стала мягче. Для салата можно также использовать пекинскую капусту.

4) Ананасы порезать на небольшие кусочки.4) Ананасы порезать на небольшие кусочки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Яйца нарезать довольно крупно.5) Яйца нарезать довольно крупно.

6) Смешать все нарезанные ингредиенты для салата. Открыть банку с консервированной кукурузой, сцедить жидкость и добавить кукурузу к салату. Все хорошо перемешать, чтобы все продукты равномерно распределились. 6) Смешать все нарезанные ингредиенты для салата. Открыть банку с консервированной кукурузой, сцедить жидкость и добавить кукурузу к салату. Все хорошо перемешать, чтобы все продукты равномерно распределились.

7) Необходимое количество салата заправить майонезом или сметаной. 7) Необходимое количество салата заправить майонезом или сметаной.

8) Украсить зеленью и подавать к столу. Этот салат лучше всего сочетается с картофельным пюре и рисом. 8) Украсить зеленью и подавать к столу. Этот салат лучше всего сочетается с картофельным пюре и рисом.

— 400 гр. копченого куриного филе;
— 1 банка консервированных ананасов;
— 200 гр. белокочанной капусты;
— 1 банка консервированной кукурузы;
— 5 яиц;
майонез;
— соль и сахар;
— зелень для украшения.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>