Нежные отбивные (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рецептов приготовления отбивных существует великое множество. Однако очень важно,чтобы это мясное блюдо было сочным и достаточно мягким. Только тогда можно получать истинное удовольствие от обеденной трапезы. Чем больше готовишь отбивные, тем больше открываешь для себя новых секретов их приготовления.

С некоторых пор я стала отбивные перед обжариванием замачивать в молоке. Мясо, напитавшись молока, получается очень сочным и нежным. Поэтому не торопитесь доставать отбивные из молока, пусть они полежат там подольше. А вы в это время займетесь приготовлением гарнира и салата. Такие отбивные просто таят во рту. Особенно удачно они сочетаются с картофельным пюре, которое подается к этому мясному блюду в качестве гарнира, и легким овощным салатиком. А запивать это великолепие лучше всего бокалом красного вина. После такого застолья настроение у всех будет просто праздничным. А что еще нужно каждой настоящей хранительнице домашнего очага?

Как приготовить рецепт нежные отбивные:

1) Мясо нарезаем на тонике куски и отбиваем каждую отбивную с двух сторон молоточком.1) Мясо нарезаем на тонике куски и отбиваем каждую отбивную с двух сторон молоточком.

2) Каждую отбивную натираем солью и черным молотым перцем по вкусу.2) Каждую отбивную натираем солью и черным молотым перцем по вкусу.

3) Заливаем отбивные молоком и оставляем их пропитываться не меньше, чем на час.3) Заливаем отбивные молоком и оставляем их пропитываться не меньше, чем на час.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Яйца слегка солим, добавляем также черный молотый перец и вилкой хорошенько взбиваем.4) Яйца слегка солим, добавляем также черный молотый перец и вилкой хорошенько взбиваем.

5) На отдельную тарелку насыпаем муку.5) На отдельную тарелку насыпаем муку.

6) Каждую отбивную сначала обмакиваем в яйце, затем панируем в муке и выкладываем на заранее разогретую сковороду. Обжариваем отбивные на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета. Подавать с любым гарниром или салатом из свежих овощей. Приятного аппетита! 6) Каждую отбивную сначала обмакиваем в яйце, затем панируем в муке и выкладываем на заранее разогретую сковороду. Обжариваем отбивные на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета. Подавать нежные отбивные с любым гарниром или салатом из свежих овощей. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «нежные отбивные»:

Мякоть свинины — 700 г,
молоко — 1 ст.,
куриное яйцо — 2 шт.,
мука пшеничная — 200 г,
соль — по вкусу,
перец черный молотый — по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>