Новогодние десерты — это что-то!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Приготовить праздничный стол непросто. На первое место ставим вкус и качество блюд, на второе – эстетичность кулинарного колдовства. Каково будет разочарование гостей, если кулинарный шедевр хозяйки, от которого нельзя глаз оторвать, на пробу окажется совсем не таким прекрасным. Каждое новое кушанье будет встречено настороже.

Подготовка к новогоднему пиршеству

Поэтому, готовя новогодний стол, желательно за основу взять традиционные, годами испытанные блюда, плюс фирменные, приготовленные по семейным рецептам, парочка которых есть у каждой гостеприимной хозяйки, и новое секретное, сладкое оружие-десерт, способное вызвать фонтан восторгов. Новый год – праздник традиционный, повторяющийся в одно и тоже время, к нему готовятся заранее и ждут от его прихода чудес, в равной степени как взрослые, так и дети. Строгий папа и требовательная мама превращаются в эту волшебную ночь в самых настоящих детей, которые своим задором, весельем и проделками могут удивить своих чересчур воспитанных крох.

Но это будет потом, а сейчас возьмемся за десерт. Его ждут с замиранием не только детишки, но и гости. Что приготовить, чтобы вызвать бурю «вкусных» эмоций? Как-то так сложилось, что новогодний стол стараются приготовить согласно вкусам господствующего знака, в этом году Змеи, чтобы получить его благосклонность. Будем потчевать ее молочными десертами, мороженым и, конечно, домашней выпечкой. Кстати, в основе любой выпечки лежат молочные продукты.

Вкуснейшая выпечка

Можно пальчики проглотить, поглощая блинчики с творогом, тушенные в сливках. Сочетание слов «тушенные в сливках» уже раздражает слюнные рецепторы и вызывает аппетит. С каким удовольствием будут поедать ваши подруги, строго следящие за своей фигурой, малокалорийный, тающий во рту бисквитный рулет с творогом и курагой или клубничный тарте, который можно назвать абсолютно вегетарианским вкусным десертом. Его приготовление не займет много времени, а вкус нежных сливок и сочной клубники поднимут настроение любому гостю .

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Волшебное тающее лакомство

Сладкое вредит фигуре. Новогодний стол – это изобилие для сладкоежек. Неужели нельзя хоть раз в год оторваться по полной! А потом несколько дней на диете? Так привыкать что ли? Это уже пройденный этап. Зато какой праздник для души и детишек – море вкусностей. Новый год без мороженого на столе – плохая затея. Оно никогда не бывает лишним. Если желудок полон и, кажется, уже ничего не влезет, то перед домашним мороженым не устоять. Кто откажется от апельсиново-морковного йогуртного лакомства? Минимум ингредиентов (данный набор составных есть у каждого перед готовкой новогоднего пиршества), чуток терпения и любви – взамен благодарный блеск детских глазенок.

Коктейли: несложные, но вкусные

Какая вкусняшка – шоколадное мороженое домашнего приготовления: продукты натуральные, свежие! Из него еще можно приготовить шоколадный коктейль. Как приятно порадовать малышей молочно-клубничным коктейлем. Вот уж он готовится точно за считанные минуты и «заморачиваться» не нужно насчет ингредиентов: свежая или мороженая клубника, молоко, мороженое – и все, даже подсластителей не нужно. Такой десерт придется по душе и взрослым, он питательный, витаминный, приятно охлаждает после веселого застолья или зажигательных танцев.

При готовке десертов, разумеется, учитываются вкусовые предпочтения близких, но и не нужно выкладываться, чтобы угодить, например, свекрови, колдуя всю предпраздничную ночь над ее любимым «Наполеоном». Оставьте время на себя. Хозяйка стола всегда будет в центре внимания, каждое новогоднее пиршество – очередной экзамен на профпригодность. И сдать его необходимо на отлично. Что тут имеется в виду? — Приподнятое настроение, неотразимый вид (макияж, платье, прическа – все на 100%), сногсшибательный аромат, исходящий от вкусностей, нежнейший, освежающий, вкуснейший и запоминающийся надолго десерт, ликование гостей, смех детворы – все это заслуга хозяйки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>