Новогодние десерты к году Змеи

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для того, чтобы порадовать свою семью и гостей в новый год, вы должны накрыть великолепный стол! А как это сделать без такого вкусного кушанья, как десерт? Разумеется, никак. И поэтому стоит заранее выбрать несколько наилучших рецептов к празднику.

«Змеиный» десерт из бублика

Если вы не хотите встречать год Змеи у плиты, то вам отлично подойдет «змеиный» десерт из бублика. Сразу скажем о том, что в качестве основы гостеприимные домохозяйки могут выбрать не готовую хлебобулочную продукцию, а безе или заварное тесто. Для приготовления 8 порций вам потребуется 4 бублика, 8 свежих (или замороженных) крупных ягод клубники с листиками, взбитые сливки, несколько стаканов воды, полкило сахара, 100 мл коньяка (к примеру, коньяк хеннесси xo, в котором присутствует мягкий оттенок какао и фруктов) или рома, и конфетки M&Ms, из которых вы станете делать глаза новогоднего символа.

Как приготовить «змеиный» десерт

Для того, чтобы приготовить «змеиный» десерт, разрежьте бублики сначала вдоль пополам, а потом снова, но поперек. В результате у вас должны получиться полукольца одного размера. Взбейте сливки со 150 граммами сахара. А оставшийся сахар высыпьте в воду и вскипятите, остудите и добавьте ром или коньяк.
Половинки бублика выложите на тарелку в форме змеи и пропитайте их полученным сахарно-алкогольным сиропом. Помните только о том, что нужно соблюдать меру — в противном случае основа вашего десерта раскиснет. Сверху уложите нарезанную клубнику, накройте ее бубликами, которые оставались, и заново полейте сиропом. Головой змеи должна стать клубника, глазами – конфеты M&Ms. Прикреплять голову к телу нужно с помощью шпажки. Поверх бубликов следуют еще взбитые сливки и новый клубничный слой. Однако в этот раз укладывать кусочки фруктов нужно внахлест, так, чтобы они напоминали змеиную чешую. Кстати, вместо взбитых сливок вы можете взять, к примеру, банановое пюре!

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Лучший десерт на новый год – торт «Змея»

Отличным дополнением к новогоднему столу может стать и торт «Змея». Для его приготовления вам понадобится три яйца, одна пачка ванильного сахара и одна пачка разрыхлителя теста. Плюс – 250 грамм сливочного масла или маргарина и три стакана муки. Из всех перечисленных ингредиентов вам необходимо приготовить тесто. Выпеките в предварительно разогретой духовке бисквит, остудите его и натрите на крупной тёрке. Из полученной массы соорудите на праздничном блюде змею, залейте ее, к примеру, апельсиновым желе или заварным кремом. В качестве глазок можно использовать цукаты или же цветные конфетки.

Быстрые рецепты десертов

Если вы не хотите тратить время на приготовление основы для тортов и других десертов к новогоднему столу, то можете взять готовые бисквиты или мороженное (к примеру, полено). Придать первым форму змеи очень просто – пропустите бисквит через мясорубку или натрите на терке, после чего зафиксируйте кремом или другим вкусным составом. В случае же с мороженным все становится еще легче и быстрее. Главный акцент тут стоит сделать на украшении новогоднего символа. Проявите фантазию и не скупитесь на декорирование змеиной головы и чешуи, и близкие непременно оценят вашу изобретательность.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>