Новогодние десерты: встречаем 2013-й вкусно!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Красивый и яркий, сказочно-волшебный и о-о-очень вкусный праздник Новый год обожаем и взрослыми, и детьми. За месяц до него, а то и раньше, большинство людей начинает покупать украшения для елки и подарки, читать и выбирать новогодние рецепты.

Застолье в Новый год всегда отличается особым разнообразием угощений и блюд. Это связано и со старой доброй приметой («Как встретишь − так и проведешь»), и с простым и понятным желанием угостить повкуснее своих домашних и гостей. Именно о вкусностях мы и расскажем вам прямо сейчас.

Новогодние десерты: нужно ли их готовить?

Во многих семьях приготовление блюд для Нового года начинается еще до 31-го декабря. Так много всего хочется попробовать, сделать, успеть!.. Праздничное новогоднее застолье изобилует холодными и горячими закусками, мясными и рыбными блюдами (последние особенно актуальны в год Змеи), маринадами и салатами. У вас так же? 🙂

Представляете, сколько разных вкусностей придется съесть каждому из присутствующих? Немало, это факт. Именно поэтому новогодние десерты − блюда, до которых очередь доходит далеко заполночь или уже 1-го января. Некоторые даже сомневаются, готовить ли их вообще.

Десерты на Новый год обязательно нужны, если вы планируете перенести «тяжелую артиллерию» застолья на более раннее время. То есть шикарный ужин устраивается часов в 9-10 вечера, а ближе к полуночи накрывается новогодний стол с шампанским, фруктами и десертами.

Также, очень кстати окажутся новогодние десерты и в том случае, если к вам будут приходить гости. Подумайте, как сложно было бы им снова есть салаты, мясное, рыбное − после своего-то, домашнего Нового года… А тут вы − раз, и порадуете их чаем либо кофе с красивыми десертами. Это будет приятным сюрпризом, вот увидите!

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Десерты на Новый год 2013: какие они?

По восточному календарю 2013-й год пройдет под знаком черной водяной Змеи. Если вы хотите, чтобы ваши новогодние десерты максимально точно соответствовали символу наступающего года, постарайтесь учесть несколько нюансов.

Во-первых, новогодние десерты 2013 должны иметь в себе признаки водной стихии. Идеальными для этой задумки являются любое желе и выпечка с его использованием. Для большого количества гостей можно приготовить йогуртовый торт с желе и выложить на нем змею из фруктов или сделать разноцветный желейный торт «Битое стекло». Красиво и вкусно!

Во-вторых, новогодние десерты должны радовать и удивлять. Рекомендуем следующие рецепты: зеленое печенье с предсказаниями на год Змеи, красивое новогоднее печенье с цветными окошками, печенье-конвертики с пожеланиями к Новому году 2013 или пирог-змея по мотивам «Крокодила» из слоеного теста.

В третьих, персональные новогодние десерты не должны быть слишком большими. Делайте их в креманках (как панна-котту с ягодами), в небольших формочках (как в рецепте капкейков «Сладкая душа») − изготовляйте их такими, чтобы их легко можно было съесть даже в столь богатый на угощения праздник, как Новый год.

Рекомендуем рецепты «Эскимо» из бананов с орехами, творожного десерта с фруктами и яблочным пюре, «Цветов» из ананасов и слоеного теста или тирамису с шоколадной крошкой. Вкусных вам десертов и счастливого Нового года!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>