Новогодние салаты 2013

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Домашнее праздничное застолье практически никогда не обходится без салатов. Они являются и закуской, и гарниром, и украшением стола. Многоцветье, изысканность и букет вкусов иных салатов просто поражает! Если вы, как и большинство людей, любите салаты, самое время выбрать лучшие для вашего новогоднего меню.

Главные правила Нового года 2013

Собственно, «правила» в данном случае — понятие довольно условное. Но если вам нравится верить в добрые приметы, то кое-какие рекомендации к меню на Новый год 2013 не помешают. Итак, главное правило — «угостите» хозяйку наступающего года! Кто такая, и что ест?.. Сейчас расскажем.

Согласно древнему восточному календарю, 2013-й год пройдет под знаком черной водяной Змеи. Вот именно ее вам и предстоит встречать и чествовать в новогоднюю ночь. Водяные змеи очень любят есть все, что живет в воде: рыбу, ракообразных и т.п. Поэтому не поленитесь, откройте свои кулинарные книги или посмотрите подходящие пошаговые рецепты с фото — одним словом, найдите достойное угощение для ее высочества Змеи.

Второе, оно же — неоспоримое и неписаное, правило всех праздничных застолий: любые блюда, в том числе и новогодние салаты, должны быть красивыми. Стол обязан радовать убранством, угощения должны пробуждать аппетит и вызывать восхищение. Поэтому простенькие салатики лучше оставить на потом, а в Новый год подать нечто восхитительное и эффектное.

Третье правило Нового года — на столе должно быть что-то новое. Даже если вы давно наметили использовать старый добрый проверенный рецепт, не поленитесь быстренько сварганить и что-нибудь незнакомое, премьерное. Если в новогоднее меню вставите новые блюда, то в следующем году вас будут ждать приятные сюрпризы.

Новогодние салаты 2013 с рыбой

Теперь, когда вы знаете, что встречаете год водяной Змеи, можно приступать к составлению праздничного меню. Среди прочих блюд желательно найти место и для салатов с рыбой. Во-первых, они как нельзя более кстати придутся к Новому году 2013, а во-вторых, они будут довольно вкусным и сытным угощением.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рекомендуем приготовить нарядный порционный салат из сельди с яблоками, красивый салат «Малахитовый цветок» с рыбными консервами, оригинальный и живописный салат «Рыбки в пруду» и безусловный хит в Новый год 2013 — салат «Змейка» с горбушей.

Кстати, всем знакомая «Мимоза» и сельдь под шубой тоже будут актуальны! К слову сказать, любой из этих новогодних салатов может быть подан в новом оформлении. Приготовьте, например, торт-салат «Селедка под шубой» — и у вас будет, чем удивить гостей.

Новогодние салаты 2013 с морепродуктами

Если ваше меню на Новый год содержит горячие блюда или закуски из рыбы, то не имеет смысла делать еще и рыбные салаты. Приготовьте лучше легкие овощные, мясные или грибные закуски. Но если очень уж хочется следовать приметам, то сделайте новогодние салаты с морепродуктами или крабовыми палочками — тоже актуально для встречи года Змеи.

Рекомендуем приготовить к праздничному столу порционный салат-коктейль с креветками и пекинской капустой, легкий новогодний салатик из морской капусты «Русалочка», сытный салат из кальмаров или шикарный салат под шубой с крабовыми палочками и овощами, оформленный в виде торта.

Новогодние салаты 2013 могут иметь в своем составе мидий и креветок, осьминожек и кальмаров, морскую капусту и крабовое мясо — любые ингредиенты, поддерживающие тему водной стихии. Используйте красивое оформление салатов, может быть даже, пофантазируйте на тему символа года — выложите змею в короне (из ингредиентов) или нарисуйте змеек майонезом. Вкусного и счастливого вам Нового года!

Новогодние салаты 2013 от Печенюки

Салат с тунцом и овощами (рецепт) Салат Букет (рецепт)
Салат из курицы и помидоров (рецепт) Шопский салат (рецепт)
Салат из курицы с сыром (рецепт) Салат с курицей и шампиньонами Дубок (рецепт)
Салат Винегрет по-новому (рецепт) Салат из фасоли Морские камушки (рецепт)
Салат многослойный Черепаха (рецепт) Салат Мимоза Классический (рецепт)
Салат Виноградная гроздь (рецепт) Салат с креветками (рецепт)
Салат Малахитовый цветок (рецепт) Слоеный салат «Диковинка» (рецепт)
Салат с куриным филе, ананасами и грецкими орехами (рецепт) Салат для детей (рецепт)
Салат из сельди с яблоками (рецепт) Кади хе — салат из баклажанов по-корейски (рецепт)
Морковь по-корейски или морковь-ча (рецепт) Салат из морской капусты (рецепт)
Огурцы с мясом — корейский салат (рецепт) Салат «Обжорка» (рецепт)
Салат «Гранатовый браслет» (рецепт) Селедка под шубой классическая (рецепт)
Салат слоеный (рецепт) Салат с курицей и корейской морковью (рецепт)
Горячий салат (рецепт) Cалат с початками кукурузы (рецепт)
Салат с копченой грудкой (рецепт) Салат с авокадо (рецепт)
Салат куриный с ананасами (рецепт) Салат из печени Нежность (рецепт)
Фасолевый салат (рецепт) Блинный салат (рецепт)
Салат с морепродуктами (рецепт) Салат с грейпфрутом (рецепт)
Салат с рисом Крабовый винегрет (рецепт) Салат Змейка (рецепт)
Салат с печеньем (рецепт) Салат с блинами (рецепт)
Салат из моркови (рецепт) Салат Грибная поляна (рецепт)
Салат Цезарь с курицей (рецепт) Салат с тунцом (рецепт)
Салат Подсолнух с чипсами (рецепт) Салат Оливье (рецепт)
Салат из помидоров с маслинами (рецепт) Греческий салат (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>