Очень вкусный торт (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Предлагаю рецепт невероятно вкусного торта, который особенно понравится любителям суфле и птичьего молока. Торт состоит из двух бисквитных коржей и суфле на основе вишни и крема маскарпоне.

Вместо вишни можно использовать клубнику или любую ягоду на Ваше усмотрение. Торт, конечно, не простой, но если Вы очень хотите удивить гостей, то он Вам точно поможет.

Как приготовить рецепт очень вкусный торт:

1) Бисквит для торта я использовала самый простой. Для его приготовления необходимо отделить белки от желтков. Отдельно взбить белки с половиной сахара в крепкую пену, а отдельно взбить желтки со второй половиной сахара до побеления и увеличения массы в объеме.1) Бисквит для торта я использовала самый простой. Для его приготовления необходимо отделить белки от желтков. Отдельно взбить белки с половиной сахара в крепкую пену, а отдельно взбить желтки со второй половиной сахара до побеления и увеличения массы в объеме.

2) Затем аккуратно ввести в желтковую массу белковую и перемешать. Ввести в два захода просеянную муку и аккуратно перемешать силиконовой лопаточкой.2) Затем аккуратно ввести в желтковую массу белковую и перемешать. Ввести в два захода просеянную муку и аккуратно перемешать силиконовой лопаточкой.

3) Выложить бисквит в форму, застеленную пергаментом. Бока и дно формы смазать сливочным маслом. Выпекать бисквит до готовности в разогретой до 180 °С градусов духовке в течение 35-40 минут. Я выпекала бисквит в мультиварке. Там время приготовления составило 50 минут.3) Выложить бисквит в форму, застеленную пергаментом. Бока и дно формы смазать сливочным маслом. Выпекать бисквит до готовности в разогретой до 180 °С градусов духовке в течение 35-40 минут. Я выпекала бисквит в мультиварке. Там время приготовления составило 50 минут.

4) Готовый бисквит необходимо остудить, а затем разрезать на два коржа.4) Готовый бисквит необходимо остудить, а затем разрезать на два коржа.

5) Вишню отделить от косточки и перебить блендером вместе с сахаром в пюре.5) Вишню отделить от косточки и перебить блендером вместе с сахаром в пюре.

6) Замочить желатин в воде и оставить набухнуть на 15 минут.6) Замочить желатин в воде и оставить набухнуть на 15 минут.

7) Маскарпоне отправить в вишневое пюре и размешать, но не взбивать.7) Маскарпоне отправить в вишневое пюре и размешать, но не взбивать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Сливки довести до кипения и растворить в горячих сливках разбухший желатин.8) Сливки довести до кипения и растворить в горячих сливках разбухший желатин.

9) Добавить в желатин пару ложек вишнево-сырной массы и хорошо размешать. Отправить желатиновую массу в вишнево-сырную и хорошенько размешать лопаточкой. Параллельно взбить с сахарной пудрой охлажденные сливки и аккуратно ввести их в сырно-вишневую массу.9) Добавить в желатин пару ложек вишнево-сырной массы и хорошо размешать. Отправить желатиновую массу в вишнево-сырную и хорошенько размешать лопаточкой. Параллельно взбить с сахарной пудрой охлажденные сливки и аккуратно ввести их в сырно-вишневую массу.

10) Чтобы собрать этот очень вкусный торт, понадобится форма чуть большего размера, я использовала разъемную диаметром 24 см. Дно формы необходимо застелить пленкой, а бока закрыть пергаментом. Выложить на дно нижний бисквитный корж. Вылить часть суфле так, чтобы оно заняло весь объем между коржом и бортами формы.10) Чтобы собрать этот очень вкусный торт, понадобится форма чуть большего размера, я использовала разъемную диаметром 24 см. Дно формы необходимо застелить пленкой, а бока закрыть пергаментом. Выложить на дно нижний бисквитный корж. Вылить часть суфле так, чтобы оно заняло весь объем между коржом и бортами формы.

11) Вылить оставшуюся часть суфле, формируя прослойку между коржами. Поверх суфле выложить второй корж, слегка утопив его вглубь, так чтобы заполнилось пространство между верхним коржом и стенкой формы. Чтобы украсить верх торта, я использовал быстрозастывающее желе для тортов, только заливала водой с добавлением перебитой на блендере вишни. 11) Вылить оставшуюся часть суфле, формируя прослойку между коржами. Поверх суфле выложить второй корж, слегка утопив его вглубь, так чтобы заполнилось пространство между верхним коржом и стенкой формы. Чтобы украсить верх торта, я использовал быстрозастывающее желе для тортов, только заливала водой с добавлением перебитой на блендере вишни.

12) Край между вишневым суфле и желейным слоем скрыла красной смородиной. 12) Край между вишневым суфле и желейным слоем скрыла красной смородиной.

13) Очень вкусный торт готов! 13) Очень вкусный торт готов!

Ингредиенты для рецепта «очень вкусный торт»:

Бисквит

Яйцо 3 шт., мука 125 г, сахар 120 г.

Вишневое суфле

Вишня 300 г, маскарпоне 500 г, сливки (жирность не менее 30%) 400 мл, сахар 100 г, сахарная пудра 100 г, желатин 15 г.

Для украшения

Вишня 50 г, вода 50 мл, смородина красная 50 г, сахар 1 ст. ложка. желе (быстрозастывающее) 1/2 пакетика.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>