Окорочка в маринаде с виски (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Не думайте, что, приготовив окорочка в маринаде с виски, это блюдо нельзя кушать детворе. Виски, лишь придает птице сочность, нежность и аромат. Алкоголь во время термической обработке испарится весь.

Данный рецепт мне нравится. Куриные окорока получаются с необъяснимым и непохожим вкусом, который очень приятен. Если у вас нет в хозяйстве виски, то этот алкогольный напиток вполне можно заменить коньяком. Только не берите дешевый коньяк. А вот бренди использовать для маринада не рекомендую.

Что касается специй, то мне очень нравятся сборные покупные. Но вполне можно подобрать те, что нравятся вам. Отдельно скажу про яблоки. Ни сладкие, ни кисло-сладкие для этого рецепта не подойдут. Только кислые яблоки используйте.

Посоветую также запекать в рукаве по одной причине. Во время приготовления курица пустит сок. Смешавшись с маринадом, он получается очень вкусный. Вы можете его использовать, как дополнение к гарниру или перелить в судок и оставить на ночь в холодильнике. А утром в судке вы обнаружите вкуснейшее желе-заливное.

Как приготовить рецепт окорочка в маринаде с виски:

2) Подготовить окорочка. Помыть, почистить, если осталось оперение, срезать (если есть) жир. Намазать окорочка кашицей-маринадом. Оставить в холодильнике мариноваться на 1,5 часа. 2) Подготовить окорочка. Помыть, почистить, если осталось оперение, срезать (если есть) жир. Намазать окорочка кашицей-маринадом. Оставить в холодильнике мариноваться на 1,5 часа.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Для усиления вкуса советую прямо в рукав положить хаотично дольки кислых яблок. 4) Для усиления вкуса советую прямо в рукав положить хаотично дольки кислых яблок.

5) Запекать окорочка при температуре 200 градусов 30-40 минут. В моей духовке присутствует специальный режим для запекания птицы с корочкой. Для этого необходимо раскрыть рукав, убрать яблоки и повторно поставить в духовку до подрумянивания. После остается лишь сервировать окорочка. 5) Запекать окорочка при температуре 200 градусов 30-40 минут. В моей духовке присутствует специальный режим для запекания птицы с корочкой. Для этого необходимо раскрыть рукав, убрать яблоки и повторно поставить в духовку до подрумянивания. После остается лишь сервировать окорочка.

Ингредиенты для рецепта «окорочка в маринаде с виски»:

Окорочка, яблоки кислые (2-3 штуки).
Для маринада: виски (50 мл), сборная приправа к курице (1 столовая ложка на 3 окорочка), чеснок (2-3 зубка), соль (по вкусу)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>