Окрошка на сметане и сыворотке с колбасой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В жаркий летний день так не хочется кушать горячий суп или борщ. Поэтому, чтобы утолить голод и жажду, а также пополнить организм полезными витаминами, предлагаем Вам сделать окрошку на сыворотке и сметане. Что самое главное в рационе витамин можете не сомневаться. Ведь действительно в окрошке присутствуют ингредиенты (зеленый лук, огурец, укроп) которые насыщают наш организм полезными микроэлементами. А сыворотка способствует улучшению пищеварения.

Рецепты приготовления окрошки существуют довольно таки разнообразные — на кефире, на минеральной воде, с квасом и многие другие.

Наша семья с давних времен предпочитает это делать на сметане и сыворотке. Желаю всем попробовать, так как сыворотка придает блюду кислинку, а сметана делает окрошку насыщенной.

Как приготовить рецепт окрошка на сметане и сыворотке с колбасой:

1) Сварить необходимое количество яиц и картофеля. Когда продукты будут готовы дождаться их охлаждения.1) Сварить необходимое количество яиц и картофеля. Когда продукты будут готовы дождаться их охлаждения.

2) Мелкими кусочками покрошить лук и укроп.2) Мелкими кусочками покрошить лук и укроп.

3) Очистить картофель и яйца. Порезать их кубиками. Все оставшиеся ингредиенты порезать таким же способом.3) Очистить картофель и яйца. Порезать их кубиками. Все оставшиеся ингредиенты порезать таким же способом.

4) Готовые порезанные продукты высыпать в кастрюлю, где и будет находится готовое блюдо.4) Готовые порезанные продукты высыпать в кастрюлю, где и будет находится готовое блюдо.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Размешать до получения однородной массы. 5) Размешать до получения однородной массы.

— 2-3 огурца;
— 300 гр. вареной колбасы;
— 400 гр. сметаны;
— 1 литр сыворотки;
— 5 яиц;
— 5 шт. среднего картофеля;
— укроп, зеленый лук и соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>