Оладьи на кислом молоке (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если вы не знаете, что делать с кислым молоком и выливать жалко, то вот выход — приготовьте на завтрак вкусные оладьи, которыми с удовольствием полакомятся ваши домочадцы.

Как приготовить рецепт оладьи на кислом молоке:

1. Взять кислое молоко, перемешать.
2. Добавить яйца, соль, сахар, соду и всe это взбить или вилкой, или венчиком.
3. Затем добавляйте муку, чтобы масса получилась как густая сметана. Но здесь секрет в том, что когда добавляете муку-сильно не взбивайте, старайтесь еe аккуратно перемешивать, чтобы тесто оставалось комковатое.
4. И вот тесто для оладьев почти готово. Теперь возьмите миску, налейте туда из под крана горячей воды и поставьте в неe миску с тестом. Накройте полотенцем, пусть постоит 15 минут.
5. Потом надо раскалить хорошо сковороду, налить в неe растительное масло и жарить оладьи. При этом тесто перемешивать нельзя, а просто брать его столовой ложкой и выкладывать на сковороду.
Оладушки получаются такие пышные и рыхленькие внутри — объедение!!!

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ингредиенты для рецепта «оладьи на кислом молоке»:

500 мл молока, 2 яйца., 2 ст. ложки сахара, 1/2 ч. ложки соли, 1/2 ч. ложки соды, 1 стакан муки.

Компания «Экослип» предлагает вашему вниманию ортопедические матрасы и подушки, а также кровати — источники хорошего самочувствия и приятного сна. Наши кровати созданы из натуральных и экологически чистых материалов, таких как массив бука, сосны, дуба и других пород дерева.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>