Омлет на пару в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Несмотря на всю простоту этого блюда, рецептов и способов его приготовления существует не один десяток. Я предлагаю рецепт максимально простого и легкого в приготовлении омлета, который особенно понравится тем, кто старается придерживаться правил здорового питания.

Омлет на пару — отличный прикорм для малышей. В качестве пароварки я использовала мультиварочную кастрюльку с соответствующей функцией.

И хотя омлет на пару в мультиварке кому-то может показаться слишком пресным и неинтересным, сделать его вкус более ярким при желании совершенно не сложно. Например, можно в омлетную массу перед запеканием добавить овощи – сладкий перец, кабачки, зеленый горошек или цветную капусту. А можно потереть сверху тертый сыр или добавить грибы.

Для приготовления омлета на пару в мультиварке необходимо использовать какую-нибудь огнеупорную или силиконовую форму. Я чтобы омлет было удобно всем кушать, сделала его в порционных керамических формочках. Благодаря этому каждый смог добавить в омлет то, что захотел.

Для самого младшенького был самый простой и диетический омлет, для дочки — с сыром, а для меня — с охотничьими колбасками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить рецепт омлет на пару в мультиварке:

1) Яйца разбить в глубокую емкость. Туда же добавить молоко.1) Яйца разбить в глубокую емкость. Туда же добавить молоко.

2) Добавить немного соли и все перемешать вилкой. Взбивать омлет не нужно, достаточно перемешать. В этом весь секрет пышного омлета.2) Добавить немного соли и все перемешать вилкой. Взбивать омлет не нужно, достаточно перемешать. В этом весь секрет пышного омлета.

3) Вылить омлет в формочки, добавив по желанию другие ингредиенты. Керамические формы необходимо предварительно смазать сливочным маслом, силиконовые можно не смазывать. Налить в чашу мультиварки воду. Поставить формочки в мультиварку (во вкладку для готовки на пару) и готовить в течение 7-10 минут. Если Вы будете готовить омлет в одной общей форме, то время приготовления будет больше. 3) Вылить омлет в формочки, добавив по желанию другие ингредиенты. Керамические формы необходимо предварительно смазать сливочным маслом, силиконовые можно не смазывать. Налить в чашу мультиварки воду. Поставить формочки в мультиварку (во вкладку для готовки на пару) и готовить омлет в течение 7-10 минут. Если Вы будете готовить омлет в одной общей форме, то время приготовления будет больше.

4) Омлет на пару в мультиварке готов. Его можно разложить по тарелкам и украсить зеленью. 4) Омлет на пару в мультиварке готов. Его можно разложить по тарелкам и украсить зеленью.

Яйца 3 шт., молоко 4 ст. ложки, соль по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «омлет на пару в мультиварке»:

Яйца 3 шт., молоко 4 ст. ложки, соль по вкусу.

Новейшие технологии позволяют нам обезопасить нашу жизнь и наше имущество. Благодаря системам видеонаблюдения появилась возможность предотвращения угрозы предпринимательской деятельности. Оборудование «ЭргоЗум» позволяет на удаленном расстоянии осуществлять мониторинг всего того, что происходит на объекте или у вас дома. К тому же, специалисты произведут качественный монтаж и предоставят гарантийное обслуживание. Выбрать интересующий вас прибор можно на сайте: www.ergozoom.ru.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>