Омлет «Турецкий пирожок» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Есть очень много вариантов приготовления омлета, причем как с молоком, так и без него. А уж чего только в омлет не добавляют! И грибы, и колбасу, и овощи. Я предлагаю омлет под названием «Турецкий пирожок». Почему это блюдо так называется? — Честно говоря, я это название придумала сама.

История рецепта такова: несколько лет назад я забежала в гости к своей подруге. Было утро, и она готовила омлет. Ну и, пригласила меня за стол, а я не смогла отказаться – до того кушанье выглядело аппетитно. Подруга рассказала, что в Турции им такой завтрак готовили в отеле. Конечно, я потом взяла у нее рецепт. И теперь этот омлет готовлю сама очень часто. Только вот почему-то в Турции меня таким блюдом так ни разу и не накормили…

Как приготовить рецепт омлет «турецкий пирожок»:

1) Сыр натереть на мелкой терке. 1) Сыр натереть на мелкой терке.

2) Колбасу порезать мелкими кубиками. Можно использовать не только вареную колбасу, но и полукопченую.2) Колбасу порезать мелкими кубиками. Можно использовать не только вареную колбасу, но и полукопченую.

3) Два яйца взбить венчиком до однородного состояния.   3) Два яйца взбить венчиком до однородного состояния.

4) Вылить яйца на разогретую сковороду с растительным маслом.  4) Вылить яйца на разогретую сковороду с растительным маслом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Поверх яиц равномерно разложить кусочки колбасы. 5) Поверх яиц равномерно разложить кусочки колбасы.

6) Поверх колбасы равномерно разложить тертый сыр. 6) Поверх колбасы равномерно разложить тертый сыр.

7) Жарить на небольшом огне около 2 минут. Затем очень аккуратно кулинарной лопаточкой поддеть яичный блин с одного края и постараться его сложить пополам. Не переживайте, если блин порвался. Просто с помощью лопаточки «приклейте» кусочки блина. Благодаря расплавленному сыру целостность «пирожка» легко восстановить.  7) Жарить на небольшом огне около 2 минут. Затем очень аккуратно кулинарной лопаточкой поддеть яичный блин с одного края и постараться его сложить пополам. Не переживайте, если блин порвался. Просто с помощью лопаточки «приклейте» кусочки блина. Благодаря расплавленному сыру целостность «пирожка» легко восстановить.

8) Затем осторожно перевернуть «пирожок» на другую сторону и жарить еще примерно 2 минуты. 8) Затем осторожно перевернуть «пирожок» на другую сторону и жарить еще примерно 2 минуты.

9) Вот и все! Румяный «Турецкий пирожок» на завтрак готов! Приятного аппетита!  9) Вот и все! Румяный «Турецкий пирожок» на завтрак готов! Приятного аппетита!

— яйцо – 2 шт.;
— сыр – 50 гр.;
— колбаса вареная – 100 гр.;
— масло растительное – 1 ст. ложка;
— соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>