Омлет в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если готовить омлет в сковородке, он не всегда получается таким, как хочется (пышным, высоким и плотным). Но вот если готовить омлет в духовке, он получается всегда высоким и плотным по консистенции, при этом он не опадает (не оседает) после остывания. Здесь весь секрет в том, что в духовке поддерживается постоянная высокая температура, дверцу открывать нельзя (может осесть поднимающаяся яичная масса). Единственное неудобство, омлет в духовке готовится гораздо дольше, нежели готовить это же самое блюдо на сковородке на газовой плите. В среднем на это уходит 30 — 35 минут (в зависимости от количества яиц).

Как приготовить рецепт омлет в духовке:

1) Яйца обмыть хорошенько (в целях безопасности и гигиены) и хорошенько вытереть насухо. Затем разбить их в широкую глубокую миску. Взбить немного яйца.1) Яйца обмыть хорошенько (в целях безопасности и гигиены) и хорошенько вытереть насухо. Затем разбить их в широкую глубокую миску. Взбить немного яйца.

2) Добавить молоко в яичную массу и хорошенько взболтать. Добавить щепотку соли. Сильно взбивать яйца с молоком не стоит, надо просто постараться всё тщательно перемешать, добиваться появления высокой пены - не надо.2) Добавить молоко в яичную массу и хорошенько взболтать. Добавить щепотку соли. Сильно взбивать яйца с молоком не стоит, надо просто постараться всё тщательно перемешать, добиваться появления высокой пены — не надо.

3) Ёмкость для запекания требуется обильно смазать сливочным маслом (и дно и бока на всю высоту). Если плохо смазать (или не смазывать вообще) - в дальнейшем омлет плохо будет отставать от стенок посуды.3) Ёмкость для запекания требуется обильно смазать сливочным маслом (и дно и бока на всю высоту). Если плохо смазать (или не смазывать вообще) — в дальнейшем омлет плохо будет отставать от стенок посуды.

4) Вылить яичную массу в формочку, поставить её в духовку. Температуру установить на + 200 (+ 220). Время приготовления - тридцать минут (ориентироваться по появлению на поверхности красивой золотистой корочки)4) Вылить яичную массу в формочку, поставить её в духовку. Температуру установить на + 200 (+ 220). Время приготовления — тридцать минут (ориентироваться по появлению на поверхности красивой золотистой корочки)

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Вынуть ёмкость из духовки и сразу же переложить готовый омлет на широкое плоское блюдо. Можно ёмкость накрыть тарелкой и перевернуть таким образом омлет прямиком в тарелку. Подавать горячим или тёплым. 5) Вынуть ёмкость из духовки и сразу же переложить готовый омлет на широкое плоское блюдо. Можно ёмкость накрыть тарелкой и перевернуть таким образом омлет прямиком в тарелку. Подавать горячим или тёплым.

Омлет в духовке

Омлет в духовке

Омлет в духовке

 яйца 4 шт., молока неполный стакан, щепотка соли, масло сливочное.

Ингредиенты для рецепта «омлет в духовке»:

яйца 4 шт., молока неполный стакан, щепотка соли, масло сливочное.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>