Омлет в мультиварке Поларис (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Популярность мультиварок так высока, что все больше рецептов адаптируется именно для этой техники. В этот раз я покажу, как приготовить омлет в мультиварке Поларис (0517 AD).

По вкусу блюдо абсолютно идентично приготовленному обычным способом, но основным плюсом такого способа жарки омлета является возможность абсолютно не следить за процессом. Все происходит само собой, вам останется только открыть крышку и достать готовый омлет.

Как приготовить рецепт омлет в мультиварке поларис:

1) Яйца помыть, чтобы в омлет не попало ничего лишнего. Разбить скорлупку ровно посередине — это имеет смысл в данном случае, подробности будут в следующем шаге рецепта.1) Яйца помыть, чтобы в омлет не попало ничего лишнего. Разбить скорлупку ровно посередине — это имеет смысл в данном случае, подробности будут в следующем шаге рецепта.

2) Чтобы омлет в мультиварке Поларис получился классическим — нежным, вкусным и в меру сочным — важно правильно отмерить количество молока для него. Мензурка или весы нам не понадобятся, все гораздо проще. Есть старый проверенный способ приготовить очень вкусный омлет: количество молока на каждое яйцо равно объему одной половинки скорлупки. То есть, если мы взяли 4 яйца примерно одинакового размера, то нужно влить к ним ровно 4 полускорлупки молока.2) Чтобы омлет в мультиварке Поларис получился классическим — нежным, вкусным и в меру сочным — важно правильно отмерить количество молока для него. Мензурка или весы нам не понадобятся, все гораздо проще. Есть старый проверенный способ приготовить очень вкусный омлет: количество молока на каждое яйцо равно объему одной половинки скорлупки. То есть, если мы взяли 4 яйца примерно одинакового размера, то нужно влить к ним ровно 4 полускорлупки молока.

3) Добавляем в смесь соль по вкусу, можно перец.3) Добавляем в смесь соль по вкусу, можно перец.

4) Вилкой быстро слегка взбиваем смесь, избегая появления пены. Достаточно просто перемешать яйца и молоко до относительной однородности.4) Вилкой быстро слегка взбиваем смесь, избегая появления пены. Достаточно просто перемешать яйца и молоко до относительной однородности.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Дно чаши мультиварки смазать маленьким кусочком сливочного масла. Можно и растительным. Влить яично-молочную смесь в чашу. Поместить ее в мультиварку.5) Дно чаши мультиварки смазать маленьким кусочком сливочного масла. Можно и растительным. Влить яично-молочную смесь в чашу. Поместить ее в мультиварку.

6) Омлет в мультиварке Поларис 0517 AD удобно готовить в режиме «Мультиповар»: выставляем температуру 110 градусов и время 10 минут, нажимаем «Старт». Закрываем крышку. Отсчет времени начнется тогда, когда достаточно прогреется тен. 6) Омлет в мультиварке Поларис 0517 AD удобно готовить в режиме «Мультиповар»: выставляем температуру 110 градусов и время 10 минут, нажимаем «Старт». Закрываем крышку. Отсчет времени начнется тогда, когда достаточно прогреется тен.

7) Когда раздастся сигнал, омлет в мультиварке Поларис будет уже готов. 7) Когда раздастся сигнал, омлет в мультиварке Поларис будет уже готов.

8) Можно достать его целиком, а можно разделить на порционные кусочки прямо в чаше — второй способ даже удобней. Для разделывания омлета используйте пластмассовые, деревянные или силиконовые принадлежности, чтобы не поцарапать покрытие чаши. Приятного приготовления! 8) Можно достать его целиком, а можно разделить на порционные кусочки прямо в чаше — второй способ даже удобней. Для разделывания омлета используйте пластмассовые, деревянные или силиконовые принадлежности, чтобы не поцарапать покрытие чаши. Приятного приготовления!

Ингредиенты для рецепта «омлет в мультиварке поларис»:

Яйцо 4 шт., молоко (по 1/2 скорлупки на каждое яйцо) порционно, соль по вкусу, масло сливочное (смазать дно) 3-5 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>