Осенний чай из слив с каркаде (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Да, этот рецептик осенью всем пригодится. Ведь с первыми пожелтевшими на деревьях листочками у многих из нас начинается хандра и сезонная депрессия. И побороть ее не так уж легко, утверждают психологи. Я не стану спорить с ними. Скажу честно, особых чувств и разочарования, что лето закончилось, редко испытываю. Хотя, конечно, ненастные дни и осенняя погода немного напрягает.

Психологи советуют с началом ненастных дней начинать профилактику появления хандры. Как? Пить ароматные чаи, побольше гулять и совершать приятные покупки. Ну, с покупками и прогулками, думаю, каждый самостоятельно справится. А вот рецепт осеннего чая я хочу предложить.

Конечно, можно заварить обычный пакетированный чай и насладиться его вкусом. Так-то оно так! Только можно обычным чаем себя угостить, а можно невероятно вкусным ароматным и с богатым букетом. И именно такой осенний чай из слив с каркаде я хочу предложить.

Как приготовить рецепт осенний чай из слив с каркаде:

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Добавить через 5 минут готовки немного ванильного сахара и палочку корицы. Убрать кастрюльку с огня.3) Добавить через 5 минут готовки немного ванильного сахара и палочку корицы. Убрать кастрюльку с огня.

4) Процедить через мелкое сито. Полученную жидкость снова поставить на огонь и довести до кипения.4) Процедить через мелкое сито. Полученную жидкость снова поставить на огонь и довести до кипения.

6) Залить сливово-пряной водичкой. Важно заливать именно крутым кипятком. Накрыть чайник крышкой, сверху обмотать полотенцем и оставить минут на 10 настаиваться и завариваться. Через 10 минут можно подавать чай. 6) Залить сливово-пряной водичкой. Важно заливать именно крутым кипятком. Накрыть чайник крышкой, сверху обмотать полотенцем и оставить минут на 10 настаиваться и завариваться. Через 10 минут можно подавать чай.

Ингредиенты для рецепта «осенний чай из слив с каркаде»:

Вода 2 л, слива 8 шт., корица 1 шт., чай черный 1 ст. ложка, каркаде 2 ст. ложки, сахар ванильный 2 пакетика.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>