Отбивная из куриного филе (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если у вас нет навыков приготовления отбивных, начинайте учиться именно на курином мясе, используя филе (грудку). Отбивная из куриного филе всегда получается вкусной и сочной. Филе можно не отбивать, то есть надобность в покупке специального молоточка отпадает. Достаточно лишь куриное филе нарезать тонкими пластинками, это сделать не сложно, главное — нож должен быть острым!

Перед тем как нарезать тонкими пластинами куриную грудку, я всегда точу нож, для этого купила роликовую точилку. Мясо мою, выкладываю на разделочную дощечку и нарезаю ломтики для отбивных, держа нож под небольшим наклоном.

Если у вас не получается тонко нарезать мяско, разрежьте грудку на две части и каждую по отдельности отбейте молоточком для отбивных. Сразу дам совет: отбивать мясо удобно в пакете. Так меньше брызг.

Как приготовить рецепт отбивная из куриного филе:

1) Куриное филе нужно промыть. Нарезать тонко. Если кусочки толстенькими получаются - не беда. Отбейте их молоточком для отбивных. Выложите нарезанные ломтики на разделочной доске. 1) Куриное филе нужно промыть. Нарезать тонко. Если кусочки толстенькими получаются — не беда. Отбейте их молоточком для отбивных. Выложите нарезанные ломтики на разделочной доске.

2) Солим и перчим. Я всегда посыпаю мясо свежемолотым черным перцем, предварительно измельчаю в гранитной ступке. Солим и перчим с двух сторон. 2) Солим и перчим. Я всегда посыпаю мясо свежемолотым черным перцем, предварительно измельчаю в гранитной ступке. Солим и перчим с двух сторон.

3) Сковородку разогреваем, вливаем рафинированное подсолнечное масло. Подготавливаем две плоские мисочки. В одну помещаем муку, а в другую - взбитое венчиком яйцо. Отбивную из куриного филе сначала обваливаем в муке с двух сторон. 3) Сковородку разогреваем, вливаем рафинированное подсолнечное масло. Подготавливаем две плоские мисочки. В одну помещаем муку, а в другую — взбитое венчиком яйцо. Отбивную из куриного филе сначала обваливаем в муке с двух сторон.

4) Далее отправляем в миску с взбитым яйцом. Обваливаем в яйце с двух сторон. Кладем кусочек на сковородку. Жарим до готовности на среднем огне. Готовится отбивная из куриного филе очень быстро, главное - не пересушите мяско. 4) Далее отправляем в миску с взбитым яйцом. Обваливаем в яйце с двух сторон. Кладем кусочек на сковородку. Жарим до готовности на среднем огне. Готовится отбивная из куриного филе очень быстро, главное — не пересушите мяско.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Кстати, можно сделать двойную панировку, для этого мясо обваливается в муке, в яйце, затем снова в муке и яйце. Отбивная получается чуть пышнее и больше по размеру. Подается отбивная из куриного филе горячей! 5) Кстати, можно сделать двойную панировку, для этого мясо обваливается в муке, в яйце, затем снова в муке и яйце. Отбивная получается чуть пышнее и больше по размеру. Подается отбивная из куриного филе горячей!

Ингредиенты для рецепта «отбивная из куриного филе»:

Филе куриное 500 г, мука 1/2 стакана, яйцо 1 шт., соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>