Отбивная в кляре (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Отбивные из свинины — простое в приготовлении блюдо. Но популярность отбивных несказанно велика! Основное правило, которое должно быть выполнено при их приготовлении — мясо должно быть высокого качества и обязательно свежее. Отбивные, пожаренные в кляре, сохраняют большее количество мясного сока, а мясо необыкновенно нежное и мягкое.

Как приготовить рецепт отбивная в кляре:

1) Для приготовления отбивной лучше всего подойдет почечная часть свинины. Отделить мясо от кости, нарезать пластами толщиной около 1 сантиметра поперек мышечных волокон и завернуть в пищевую пленку, оставив запас места в пленке для будущей отбивной. Пленка нужна для того, чтобы при отбивании брызги от мяса не пачкали рабочую поверхность стола и стены.

2) Отбить мясо с двух сторон до тех пор, пока площадь куска не увеличится приблизительно в полтора -два раза. Отбивную нарезать тоненькими пластами дольки чеснока, сделать аккуратные надрезы в отбивной и нашпиговать мясо нарезанным чесноком. Посолить по вкусу, поперчить непосредственно перед обжариванием, для того, не ушла сочность.

3) Приготовить кляр. Для этого куриное яйцо взбить с небольшим количеством воды, муки, сахара и соли. сахара нужно совсем немного, чтобы придать блюду пикантный вкус. Густота должна приготовленного теста должна быть похожа на тесто для оладушек.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Отбивную обмакнуть в кляр и обжарить на хорошо прогретой сковородке на подсолнечном масле с обеих сторон. Подавать с гарниром и овощами. В качестве гарнира можно использовать отварной картофель с укропом.

Ингредиенты для рецепта «отбивная в кляре»:

свинина — 500 гр., куриное яйцо -1 шт., чеснок — 1-2 зубчика, мука 200 гр., вода 100 гр., соль, сахар, черный молотый перец — по вкусу.

Женщин, стремящихся сохранить и приумножить свою природную красоту, непременно заинтересует качественная натуральная косметика, представленная на выставке «Интеркосметика-2010». К участию допущены только те фирмы, чья биокосметика успешно прошла независимую экспертизу качества.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>