Отбивные из свинины в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Отбивные – самый удачный и беспроигрышный способ обычную семейную трапезу превратить в особенную и праздничную. Все потому, что отбивные относятся больше к блюдам праздничного стола. Это кажется странным по причине того, что сами по себе они готовятся просто и быстро. С другой стороны, этот вариант приготовления свиного мяса не должен стать повседневной едой. Ведь отбивные даже по своему внешнему виду кажутся блюдом торжественным и никак не повседневным.

Я готовлю отбивные часто, но не каждый день, чтобы не наскучили. Каждый раз стараюсь что-то изменить в рецептуре, ведь однотонность приедается и надоедает. Этот рецепт отбивных из свинины в духовке – один из вариантов. Предлагаю попробовать. Набор ингредиентов – незамысловат. По сути, все продукты можно найти в собственном холодильнике.

Главный ингредиент в этом рецепте безусловно мясо. Однако ему не стоит уделять много внимания. А вот к луку отнеситесь серьезно. Ведь от того, насколько правильно он будет замаринован, в будущем будет зависеть весь вкус. Лук должен промариноваться полностью, но в то же время не утратить специфический вкус, аромат и остаться хрустящим даже после того, как мясо запечется в духовке.

Как приготовить рецепт отбивные из свинины в духовке:

1) Свинину порезать на пласты шириной около 1,5 см. Каждый пласт отбить кухонным молоточком с обеих сторон.1) Свинину порезать на пласты шириной около 1,5 см. Каждый пласт отбить кухонным молоточком с обеих сторон.

2) В отдельной посуде хорошо взбить яйца, добавив к ним специи для свинины, немного соли, молотый перец (по желанию).2) В отдельной посуде хорошо взбить яйца, добавив к ним специи для свинины, немного соли, молотый перец (по желанию).

3) Залить взбитыми со специями яйцами отбивные. Важно, чтобы каждый кусочек хорошо обволокло яйцо. Оставить отбивные мариноваться на 30-40 минут при комнатной температуре.3) Залить взбитыми со специями яйцами отбивные. Важно, чтобы каждый кусочек хорошо обволокло яйцо. Оставить отбивные мариноваться на 30-40 минут при комнатной температуре.

4) Почистить лук, порезать его полукольцами. Посыпать щедро черным молотым перцем, полить майонезом. Перемешать лук и оставить мариноваться около получаса.4) Почистить лук, порезать его полукольцами. Посыпать щедро черным молотым перцем, полить майонезом. Перемешать лук и оставить мариноваться около получаса.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) На сковороду налить растительное масло, нагреть ее. Мясо, обваляв в панировке, обжарить с обеих сторон на сковороде до красивого золотистого цвета, но не пересушить. 5) На сковороду налить растительное масло, нагреть ее. Мясо, обваляв в панировке, обжарить с обеих сторон на сковороде до красивого золотистого цвета, но не пересушить.

7) Укрыть отбивную с луком тертым на мелкой терке сыром. 7) Укрыть отбивную с луком тертым на мелкой терке сыром.

8) Отбивные отправить в предварительно разогретую духовку и запекать в течение 10 – 15 минут при температуре 180 градусов. Отбивные будут готовы, как только сыр запечется до румяной корочки, а не просто расплавится. 8) Отбивные отправить в предварительно разогретую духовку и запекать в течение 10 – 15 минут при температуре 180 градусов. Отбивные будут готовы, как только сыр запечется до румяной корочки, а не просто расплавится.

Свинина (500 грамм), лук (1 штука), специи для свинины или к шашлыку, яйцо (2 штуки), растительное масло (для жарки), твердый соленый сыр (150 грамм)

Ингредиенты для рецепта «отбивные из свинины в духовке»:

Свинина (500 грамм), лук (1 штука), специи для свинины или к шашлыку, яйцо (2 штуки), растительное масло (для жарки), твердый соленый сыр (150 грамм)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>