Отбивные в маринаде из лука (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мариновать мясо в луковом маринаде я начала недавно. Этот маринад мне подсказали. Как я отметила для себя, такой способ не только ускоряет время приготовления, но и приумножает послевкусие свинины. Она получается ароматной и изысканной.

Жарить отбивные в маринаде из лука нужно очень быстро. Оставлять их без внимания не рекомендую. Лук, которым покрыты отбивные, быстро горит. И даже панировка не спасает.

Подавать эти отбивные в маринаде из лука я рекомендую в дуэте с остро-сладким соусом. Рецепт соуса я показывала ранее. Также подаются они, как говорится, с пылу-жару, только горячими. Остывшие отбивные теряют свои вкусовые свойства. Как дополнение к этому блюду, можно подать любой гарнир или свежие овощи, зелень.

Обратите внимание, что во время маринования посуду с отбивными следует обязательно накрыть крышкой. Что касается специй, то я использую сборные специи для запекания свинины. Также подойдут сборные кавказские специи или для шашлыка.

После жарки на сковороде отбивные обязательно промокнуть салфеткой, дабы устранить остатки жира. Эти отбивные в луковом маринаде достойны внимания. Обязательно попробуйте приготовить по этому рецепту.

Приготовление:

1) Свиную вырезку порезать пластами. Каждый пласт хорошенько отбить кухонным молотком с обеих сторон. Уложить мясо в глубокую посуду, которая плотно закрывается крышкой.1) Свиную вырезку порезать пластами. Каждый пласт хорошенько отбить кухонным молотком с обеих сторон. Уложить мясо в глубокую посуду, которая плотно закрывается крышкой.

2) Приготовим маринад. Для этого необходимо мелко порезать репчатый лук. Засыпать его специями для запекания свинины, солью, перемешать и оставить на несколько минут, пока лук не пустит сок.2) Приготовим маринад. Для этого необходимо мелко порезать репчатый лук. Засыпать его специями для запекания свинины, солью, перемешать и оставить на несколько минут, пока лук не пустит сок.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Каждую отбивную натереть луковым маринадом. Оставить мариноваться на 40 минут в холодильнике. Посуду во время маринования обязательно накрыть крышкой. 3) Каждую отбивную натереть луковым маринадом. Оставить мариноваться на 40 минут в холодильнике. Посуду во время маринования обязательно накрыть крышкой.

4) Промаринованные отбивные обмакнуть в панировке из сухарей. На сковороду налить растительное масло, разогреть его. Выложить на жаровню отбивные и обжарить с обеих сторон на большом огне. 4) Промаринованные отбивные обмакнуть в панировке из сухарей. На сковороду налить растительное масло, разогреть его. Выложить на жаровню отбивные и обжарить с обеих сторон на большом огне.

Свинина 600 г, лук репчатый 2 шт., специи по вкусу, соль по вкусу, масло растительное 3 ст. ложки, панировочные сухари 4 ст. ложки.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>