Открытый пирог из ревеня с белым шоколадом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Открытый пирог приготовлен из мягкого песочного теста с оригинальной начинкой из ревеня с белым шоколадом и сливками. Сопутствует чаепитию и чашечке кофе. А так же будет приятным заключением любому обеду. Главной изюминкой в этом пироге является сам стебель ревеня.

В кулинарии перерабатывается розово-красный мясистый стебель ревеня, обладающий необычным кислым вкусом. Отлично ревень сочетается с клубникой. Содержит ряд минеральных веществ: калий, кальций, магнезий; витамины: А,Б,С и множество различных фруктовых кислот. Из-за большого количества аскорбиновой кислоты категорически запрещается ревень готовить в алюминиевой посуде, т.к. кислоты входят в химическую реакцию и выделяется вредный для здоровья алюминий. Не рекомендуется так же употреблять ревень в сыром виде. Все изделия, включающие ревень,имеют приятный кисловатый аромат и полезны. Приятного Вам времяпровождения!

Как приготовить рецепт открытый пирог из ревеня с белым шоколадом:

1) Тесто: муку, соль, сахарную пудру смешиваем.1) Тесто: муку, соль, сахарную пудру смешиваем.

2) Сливочное масло нарезаем на кусочки и добавляем в муку. Перетираем хорошенько до образования рассыпчатой массы.2) Сливочное масло нарезаем на кусочки и добавляем в муку. Перетираем хорошенько до образования рассыпчатой массы.

3) Делаем из смеси форму с выемкой внутри и добавляем яйцо и сливки.3) Делаем из смеси форму с выемкой внутри и добавляем яйцо и сливки.

4) Перетитаем хорошенько, но не месим, и очень быстро собираем тесто в клубок. Заворачиваем в кулинарную плёнку и убираем в холодильник на 30 минут.4) Перетитаем хорошенько, но не месим, и очень быстро собираем тесто в клубок. Заворачиваем в кулинарную плёнку и убираем в холодильник на 30 минут.

5) Жидкие сливки в кастрюле на плите довести до кипения и убрать с жара. Растопить там белый шоколад,постоянно помешивая.5) Жидкие сливки в кастрюле на плите довести до кипения и убрать с жара. Растопить там белый шоколад, постоянно помешивая.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Ревень обмыть под холодной водой, очистить от концов листьев и нарезать кубиками.6) Ревень обмыть под холодной водой, очистить от концов листьев и нарезать кубиками.

7) Добавить в шоколадную смесь яйца, ванильный сахар и сахар. Перемешать до однородной массы. 7) Добавить в шоколадную смесь яйца, ванильный сахар и сахар. Перемешать до однородной массы.

8) Выкладываем тесто в форму,застеленную пекарской бумагой и смазанную по краям маслом. Края теста должны быть вровень формы или выше. На тесто распределяем нарезанный ревень. 8) Выкладываем тесто в форму,застеленную пекарской бумагой и смазанную по краям маслом. Края теста должны быть вровень формы или выше. На тесто распределяем нарезанный ревень.

9) Заливаем шоколадным наполнителем сверху на ревень. Помещаем форму в нижнюю часть заранее разогретой духовки. Выпекаем при 200°С около 25-30 минут. Перед сервированием присыпаем сахарной пудрой. Подаём либо в тёплом или остывшем виде. Приятного аппетита! 9) Заливаем шоколадным наполнителем сверху на ревень. Помещаем форму в нижнюю часть заранее разогретой духовки. Выпекаем при 200°С около 25-30 минут. Перед сервированием присыпаем сахарной пудрой. Подаём либо в тёплом или остывшем виде. Приятного аппетита!

Тесто: 250 гр.муки, 1 щепотка соли, 3 ст.л.сахарной пудры, 150 гр.холодного сливочного масла, 1 яйцо, 1 ст.л. жидких сливок. Наполнитель: 100 мл.жидких сливок, 100 гр.белого шоколада, 2 яйца, 1 ч.л.ванильного сахара, 3 ст.л.сахара, 350 гр.стеблей ревеня.

Ингредиенты для рецепта «открытый пирог из ревеня с белым шоколадом»:

Тесто: 250 гр.муки, 1 щепотка соли, 3 ст.л.сахарной пудры, 150 гр.холодного сливочного масла, 1 яйцо, 1 ст.л. жидких сливок.

Наполнитель: 100 мл.жидких сливок, 100 гр.белого шоколада, 2 яйца, 1 ч.л.ванильного сахара, 3 ст.л.сахара, 350 гр.стеблей ревеня.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>