Отварная рыба (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Весна – время, когда все без исключения женщины задумываются о том, чтобы сесть на диету. Да, зима со всеми своими праздниками и выходными серьезный удар нанесла фигуре и существенно увеличила вес. Следует незамедлительно принимать меры. Кому-то помогут разгрузочные дни, кто-кто сбросит лишнее, посещая спортзал, для кого-то помощником станет диета. Я же предпочитаю худеть к лету при помощи специального питания. Мною составляется четко расписанное меню.

Одним из постоянных продуктов, которые я кушаю во время процесса своего похудения – отварная рыба. Я использую морских представителей. Особенно мне нравится минтай. Во-первых, он очень вкусный в вареном виде. Во-вторых, готовится быстро и просто. В-третьих – его не нужно солить вообще, хотя в рецепте я указала момент, когда необходимо подсаливать варево. Но это по желанию.

Чтобы рыба не разварилась и не распалась, варить ее необходимо в слегка кипящей воде. Морковку и лук можно не добавлять при варке. Но мне кажется, эти овощи обогащают вкусовые качества отварной рыбы. К тому же рыбный бульон можно также использовать в хозяйстве. Например, сделать заливное.

Как приготовить рецепт отварная рыба:

1) Накипятить воду, немного посолить ее. Добавить сюда очищенную от шелухи целую луковицу и морковь, порезанную крупными толстыми полосками. Овощи проварить до полуготовности.1) Накипятить воду, немного посолить ее. Добавить сюда очищенную от шелухи целую луковицу и морковь, порезанную крупными толстыми полосками. Овощи проварить до полуготовности.

2) Далее в слегка кипящую воду поместить рыбу: очищенную от шелухи, с отрезанными плавниками и хорошо помытую (я использую минтай).2) Далее в слегка кипящую воду поместить рыбу: очищенную от шелухи, с отрезанными плавниками и хорошо помытую (я использую минтай).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Вынуть рыбу из бульона, слегка остудить. После ее можно подавать в дуэте с вареными или свежими овощами, а также к картофелю пюре. 4) Вынуть рыбу из бульона, слегка остудить. После ее можно подавать в дуэте с вареными или свежими овощами, а также к картофелю пюре.

Рыба – минтай (1-2 штуки), морковь крупная (1 штука), лук (1 штука), соль по вкусу

Ингредиенты для рецепта «отварная рыба»:

Рыба – минтай (1-2 штуки), морковь крупная (1 штука), лук (1 штука), соль по вкусу

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>