Овощное пюре из тыквы и цветной капусты для грудничка (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Современная педиатрия рекомендует начинать прикорм, когда ребенку исполнится 6 месяцев, начиная с так называемого педагогического прикорма, цель которого приучить ребенка к новой пиши и проверить, как он ее воспринимает.

На самом деле потребность в прикорме у каждого ребенка индивидуальная, и есть некоторые признаки, по которым можно определить, что ребенок нуждается в дополнительном питании и готов к нему.

Мы педагогический прикорм провели в период от 5 до 6 месяцев. Опробовали разные продукты в небольших порциях, убедились, что аллергии нет, ребенок нормально воспринимает пищу, и в 6 месяце уже начали кормить нашу малышку полными порциями, которые рекомендуются на ее возраст. А на 6 месяцев рекомендуется 60 г овощного пюре. Далее с каждым месяцем прибавляется по 10 г.

Как приготовить рецепт овощное пюре из тыквы и цветной капусты для грудничка:

1) Для приготовления овощного пюре я выбрала тыкву и цветную капусту. Эти два продукта прекрасно дополняют друг друга: они быстро варятся, развариваются до мягкой консистенции, легкие в усвоении.1) Для приготовления овощного пюре я выбрала тыкву и цветную капусту. Эти два продукта прекрасно дополняют друг друга: они быстро варятся, развариваются до мягкой консистенции, легкие в усвоении.

2) От капусты отделю небольшой кусочек. С кусочка тыквы сниму кожицу, и нарежу овощ на небольшие кусочки.2) От капусты отделю небольшой кусочек. С кусочка тыквы сниму кожицу, и нарежу овощ на небольшие кусочки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Помещу в маленькую эмалированную кастрюлю, добавлю немного воды, накрою крышкой и поставлю варить на маленький огонь. Минут через 20 от начала кипения овощи будут готовы. Готовность проверим вилкой. Если овощи еще твердоватые, то поварим еще.3) Помещу в маленькую эмалированную кастрюлю, добавлю немного воды, накрою крышкой и поставлю варить на маленький огонь. Минут через 20 от начала кипения овощи будут готовы. Готовность проверим вилкой. Если овощи еще твердоватые, то поварим еще.

4) Когда овощи уже готовы, сольем из кастрюли воду (немного оставим) и взобьем массу блендером. Еще раз прокипятим и можем употреблять. Добавлять сахар и соль пока не нужно. Ребенок еще не имеет своих вкусовых пристрастий, и мы ему их формируем. 4) Когда овощи уже готовы, сольем из кастрюли воду (немного оставим) и взобьем массу блендером. Еще раз прокипятим и можем употреблять. Добавлять сахар и соль пока не нужно. Ребенок еще не имеет своих вкусовых пристрастий, и мы ему их формируем.

5) Такое пюре – это отличная еда не только для грудничков, но и для людей, которые придерживаются здорового образа жизни. 5) Такое пюре – это отличная еда не только для грудничков, но и для людей, которые придерживаются здорового образа жизни.

Ингредиенты для рецепта «овощное пюре из тыквы и цветной капусты для грудничка»:

Тыква 50 г, капуста цветная 50 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>