Овощной салат на терку (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если вы по моему рецепту мариновали цветную капусту и в этом году уже успели ее приготовить, советую обратить внимание на этот овощной салат на терку. Это блюдо – моя палочка-выручалочка, когда хочется перекусить чем-то легким и низкокалорийным, вкусным и новым.

Готовится этот салатик очень быстро. Главное, что все составляющие, кроме маслин и капусты, трутся на крупную терку.
Что касается лимонного сока, то его можно не добавлять вообще, если вы не любите присутствие кислинки в салатах.

В состав ингредиентов входит маринованная цветная капуста. Как такую приготовить, я показывала в отдельном рецепте. Кстати, если по какой-то причине вы не кушаете маринованные овощи, то вполне можно заменить вареной цветной капустой.

Также в этот овощной салат на терку можно добавить сладкий перец, капусту белокочанную или пекинскую. Эти ингредиенты сделают вкус более насыщенным. Иногда для пикантности я добавляю еще и маринованные лисички.

Как приготовить рецепт овощной салат на терку:

1) Понадобится маринованная цветная капуста. Необходимо отрезать соцветия от ножек и мелко порезать.1) Понадобится маринованная цветная капуста. Необходимо отрезать соцветия от ножек и мелко порезать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Отварить до готовности морковку. Остудить ее. Потереть на крупную терку. В одной миске соединить капусту, морковь и порезанные дольками маслины.2) Отварить до готовности морковку. Остудить ее. Потереть на крупную терку. В одной миске соединить капусту, морковь и порезанные дольками маслины.

3) На крупную терку потереть твердый сыр. Сыр должен быть повышенной жирности. 3) На крупную терку потереть твердый сыр. Сыр должен быть повышенной жирности.

4) Отварить до готовности свеклу, очистить. Далее необходимо немного овощ остудить и потереть в салат. Перемешать. Свекла добавляется именно горячей. Под воздействием температуры сыр должен слегка расплавиться. 4) Отварить до готовности свеклу, очистить. Далее необходимо немного овощ остудить и потереть в салат. Перемешать. Свекла добавляется именно горячей. Под воздействием температуры сыр должен слегка расплавиться.

5) Сбрызнуть салат лимонным соком. Добавить соль. Перемешать и, сервировав, подать к столу. 5) Сбрызнуть салат лимонным соком. Добавить соль. Перемешать и, сервировав, подать к столу.

Ингредиенты для рецепта «овощной салат на терку»:

Капуста цветная (маринованная) 200 г, сыр твердый 100 г, свекла 1 шт., морковь 1 шт., маслины 0,5 банки, лимон 1 шт., соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>