Овощной суп в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Овощной суп, наверное, можно отнести к самым доступным первым блюдам на сегодня. Во-первых, он не требует наличия большого количества мяса и других ингредиентов типа грибов, макарон, мучных изделий (галушек, вареников), гороха, круп и так далее. Здесь все просто и понятно, а главное — легко для человеческого организма.

Не так давно у меня появилась в семье помощница – мультиварка Philips. С тех пор многое из того, что я готовлю, сопряжено именно с ней. Поэтому сегодня у нас овощной суп в мультиварке, рецепт предлагаю вам. Как всегда, внимательно изучим список ингредиентов и подготовим их.

Как приготовить рецепт овощной суп в мультиварке:

2) Под проточной водой промываем морковь. Очищаем ее и нарезаем мелкой соломкой.2) Под проточной водой промываем морковь. Очищаем ее и нарезаем мелкой соломкой.

3) Корень сельдерея очищаем и тоже нарезаем соломкой. Можно использовать терку.3) Корень сельдерея очищаем и тоже нарезаем соломкой. Можно использовать терку.

4) Очищенный картофель промываем и нарезаем небольшими кубиками.4) Очищенный картофель промываем и нарезаем небольшими кубиками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Готовый бульон переливаем в отдельную посуду. Мясо нарезаем порционными кусочками и временно отставляем в сторону. На дно чаши мультиварки выкладываем сливочное масло. Нажимаем кнопку «Меню» и выбираем функцию «Тушить». Устанавливаем время приготовления на 15 минут с помощью кнопки «Минуты». Нажимаем «Старт». Как только масло растает, бросаем в мультиварку лук и морковь, а чуть позже — сельдерей.5) Готовый бульон переливаем в отдельную посуду. Мясо нарезаем порционными кусочками и временно отставляем в сторону. На дно чаши мультиварки выкладываем сливочное масло. Нажимаем кнопку «Меню» и выбираем функцию «Тушить». Устанавливаем время приготовления на 15 минут с помощью кнопки «Минуты». Нажимаем «Старт». Как только масло растает, бросаем в мультиварку лук и морковь, а чуть позже — сельдерей.

6) Очищенную капусту нарезаем мелкой соломкой.6) Очищенную капусту нарезаем мелкой соломкой.

8) После приготовления заправки из лука, морковки и сельдерея заливаем в чашу готовый бульон. Нажимаем на кнопку «Меню» и выбираем функцию «Варить». Устанавливаем  время приготовления  «Старт» на 20 минут с помощью кнопки «Минуты». Нажимаем. Как только бульон закипит, закладываем в чашу мультиварки нарезанную капусту. Добавим перец, соль, лавровый лист. Овощной суп в мультиварке варится. 8) После приготовления заправки из лука, морковки и сельдерея заливаем в чашу готовый бульон. Нажимаем на кнопку «Меню» и выбираем функцию «Варить». Устанавливаем время приготовления «Старт» на 20 минут с помощью кнопки «Минуты». Нажимаем. Как только бульон закипит, закладываем в чашу мультиварки нарезанную капусту. Добавим перец, соль, лавровый лист. Овощной суп в мультиварке варится.

9) Нарезаем кружками свежий помидор. И тоже отправляем в бульон. В конце добавим зелень. 9) Нарезаем кружками свежий помидор. И тоже отправляем в бульон. В конце добавим зелень.

10) Овощной суп в мультиварке готов! Приятного вам аппетита! 10) Овощной суп в мультиварке готов! Приятного вам аппетита!

Мясо (телятина) 300 г, вода 1 л, сельдерей корневой 1/2 шт., морковь 1 шт., картофель 2 шт., лук репчатый 1 шт., капуста белокочанная 100 г, помидор (свежий) 1 шт., соль по вкусу, масло сливочное 50 г, специи по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «овощной суп в мультиварке»:

Мясо (телятина) 300 г, вода 1 л, сельдерей корневой 1/2 шт., морковь 1 шт., картофель 2 шт., лук репчатый 1 шт., капуста белокочанная 100 г, помидор (свежий) 1 шт., соль по вкусу, масло сливочное 50 г, специи по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>