Овощи на новогоднем столе 2013

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Приближение новогодних праздников для всех хозяек, как правило, означает необходимость задуматься над новогодним меню, которое могло бы не только поразить гостей мастерством исполнения, но и удивить своей оригинальностью. Планируя, какими блюдами порадовать себя и близких в новогоднюю ночь не следует забывать, что за ней наступит пора новогодних каникул и рождественских праздников, означающая бесконечную череду застолий. Для того, чтобы сохранить свои фигуры невредимыми и не нанести вреда здоровью необходимо продумать меню таким образом, чтобы входящие в него блюда были бы не только праздничными, красивыми и вкусными, но и полезными. И в этом на помощь любой хозяйке придут.. овощи!

Молодая капуста, мягкая как салат, южные помидоры, огурцы, баклажаны и кабачки, лук-порей.. можно и еще продолжить список наших любимых овощей. Но главное, что все это совершенно спокойно можно купить даже самой холодной зимой, а потому все эти красивые, а главное, вкусные и полезные продукты просто мечтают оказаться на нашем новогоднем столе.

Черная Змея и овощи

Символ будущего года — Черная Змея. Змея любит роскошь и деликатесы. Для хозяек это означает, что новогодний стол в канун 2013 года должен быть ярким и изысканным. И хотя Змея – хищница и на столе должно быть изобилие мясных и рыбных блюд, «разгрузить» новогодний стол вполне можно овощными закусками. К примеру, баклажаны, запеченные в духовке или кабачковые колечки с начинкой станут достойным украшением новогоднего вечера. К слову сказать, даже обычная овощная нарезка, оригинально оформленная и красиво украшенная, будет весьма к месту. Например, нарезка из огурцов в форме змеи, не просто добавит тематичности застолью, но и порадует самых юных участников празднования.

Тыква на новогоднем столе

Согласно восточному поверью Змею можно задобрить тыквой. Поэтому если вы хотите подружиться с Черной Змеей, непременно встречайте ее тыквой, которую можно использовать как декор новогоднего стола. Например, с помощью специального ножа вырезать из нее низкие «вазоны», в которые засыпать смесь розовых лепестков, воткнуть веточки зелени или даже цветы. Такие вазы придадут атмосферу волшебства и сказочности новогодней ночи.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Но все же предпочтительней приготовить из тыквы полноценное блюдо. На новогоднем столе она отлично сочетается с большинством продуктов, поэтому рецепты блюд из тыквы очень разнообразны и несложны в приготовлении. Из тыквы можно приготовить десерты, закуски, гарниры, а придать неповторимость вкусу этой бахчевой культуре и подарить ей новые вкусовые оттенки помогут соусы и травы, специи и пряные овощи.

Включаем фантазию

Если все-таки овощные блюда не преобладают на новогоднем столе, не стоит забывать что они могут стать основным украшением праздничного стола. Цветы из помидоров и огурцов, подсвечники из картофеля или репы, вазы из тыквы – это далеко не полный перечень овощных «поделок», которыми можно украсить новогодний стол. Включайте свою фантазию на полную мощность и праздник обязательно станет незабываемым!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>