Овощная яичница (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Существуют разнообразные способы приготовления данного блюда, сегодня предлагаю Вам приготовить яичницу в сочетании с такими овощами как баклажаны, сладкий перец и репчатый лук. Это блюдо довольно несложное в приготовлении, а результат — аппетитная и вкусная яичница.

Сочетание всех этих овощей делает яичницу очень насыщенной с интересным, необычным вкусом и ароматом. Овощная яичница очень полезна, ведь в ней есть масса витаминов. Так что в результате получается двойная выгода — полезно, а кроме того еще и вкусно.
Всем приятного приготовления!!! Готовьте и получайте удовольствие!!!

Как приготовить рецепт овощная яичница:

1) Овощи помыть, очистить по необходимости. Баклажаны, перец и лук порезать небольшими кубиками.1) Овощи помыть, очистить по необходимости. Баклажаны, перец и лук порезать небольшими кубиками.

2) В сковородку с небольшим количеством подсолнечного масла поместить порезанные баклажаны. Жарить на среднем огне (4-5 минут), помешивая.2) В сковородку с небольшим количеством подсолнечного масла поместить порезанные баклажаны. Жарить на среднем огне (4-5 минут), помешивая.

3) После того как синие немного подрумянились добавить сладкий перец. Жарить 3-4 минуты, помешивая.3) После того как синие немного подрумянились добавить сладкий перец. Жарить 3-4 минуты, помешивая.

4) Следом поместить в сковородку лук и жарить всю массу, пока она немножко зарумянится.4) Следом поместить в сковородку лук и жарить всю массу, пока она немножко зарумянится.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Яйца хорошо взбить с помощью вилки, немного посолить поперчить.5) Яйца хорошо взбить с помощью вилки, немного посолить поперчить.

6) Яичную смесь вылить в овощное рагу. Не мешать, просто накрыть крышкой и сделать небольшой огонь.6) Яичную смесь вылить в овощное рагу. Не мешать, просто накрыть крышкой и сделать небольшой огонь.

7) Тушить таким образом все под крышкой в течении 5-7 минут, пока яичница не прожарится.7) Тушить таким образом все под крышкой в течении 5-7 минут, пока яичница не прожарится.

8) Выложить аккуратно овощную яичницу или просто перевернуть на тарелку. Украсить зеленью, дать ей время немного остыть. 8) Выложить аккуратно овощную яичницу или просто перевернуть на тарелку. Украсить зеленью, дать ей время немного остыть.

9) Можно приступать к лакомству. Всем приятного аппетита!!! 9) Можно приступать к лакомству. Всем приятного аппетита!!!

— 4 яйца;
— 2 шт. баклажана;
— 3 шт. сладкого перца;
— 2 луковицы;
— подсолнечное масло для жарки;
— соль и перец по вкусу.

Планируете ремонт ванной комнаты или обустройство бассейна? Стеклянная мозаика ONIX (Испания) сделает дизайн квартиры или дома поистине шикарным! У нее множество оттенков, гладкая не скользкая поверхность, высокая стойкость к грибкам и 100% водонепроницаемости. Оникс — красивое решение для практичных хозяев.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>