Овощное ассорти «Осеннее» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сезон консервации в самом разгаре. Рачительные хозяйки стараются обеспечить свои семьи вкусной аппетитной пищей на целый год. Что может быть вкуснее, чем хрустящий соленый огурчик с пышным картофельным пюре? Разве что ярко-красный маринованный помидорчик. А еще лучше закрыть в одной банке все свои любимые овощи одновременно.

К числу моих любимых ингредиентов в овощном ассорти относятся томаты, огурцы, цветная капуста, болгарский перец, чесночок, лучок и морковка. Сюда же еще можно добавить кабачки или патиссоны. Сегодня у меня кабачков нет, так что я обхожусь без них. Но в следующий раз я их обязательно добавлю. Овощное ассорти – это прекрасная возможность объединить в одной банке все любимые ингредиенты и максимально использовать объем тары. А если овощи и фрукты еще и выращены на своем приусадебном участке, то это предмет нескончаемой гордости для заботливой хозяюшки.

Как приготовить рецепт овощное ассорти «осеннее»:

1) Для литровых банок возьмем некрупные помидоры.1) Для литровых банок возьмем некрупные помидоры.

2) Помидоры, огурцы вымоем, для литровой банки выберем самые мелкие из них. Огурцы можно нарезать кружочками.2) Помидоры, огурцы вымоем, для литровой банки выберем самые мелкие из них. Огурцы можно нарезать кружочками.

3) Цветную капусту разберем на вилочки. 3) Цветную капусту разберем на вилочки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Чеснок почистим, лук и морковь нарежем колечками. На дно литровой банки выложим перец горошком, лавровый лист, гвоздичку. Далее накладываем помидоры. Чтобы максимально использовать объем банки, огурцы, цветную капусту, чеснок, морковку, болгарский перец и лук закладываем в свободное пространство между помидорами. Это что касается литровой банки. В трехлитровую банку овощей войдет больше, поэтому можно закладывать их произвольно. Огурчики можно брать целыми. Вскипятим воду, добавим в нее сахар, соль и уксус. Этим маринадом зальем овощи. Накроем банку стерильными крышками и простерилизуем ее в течение 10-15 минут (литровые). Трехлитровые банки нужно стерилизовать немного дольше. 4) Чеснок почистим, лук и морковь нарежем колечками. На дно литровой банки выложим перец горошком, лавровый лист, гвоздичку. Далее накладываем помидоры. Чтобы максимально использовать объем банки, огурцы, цветную капусту, чеснок, морковку, болгарский перец и лук закладываем в свободное пространство между помидорами. Это что касается литровой банки. В трехлитровую банку овощей войдет больше, поэтому можно закладывать их произвольно. Огурчики можно брать целыми.

Вскипятим воду, добавим в нее сахар, соль и уксус. Этим маринадом зальем овощи. Накроем банку стерильными крышками и простерилизуем ее в течение 10-15 минут (литровые). Трехлитровые банки нужно стерилизовать немного дольше.

Помидоры, огурцы, цветная капуста, чеснок, морковь, лук, болгарский перец – в произвольном соотношении. Перец горошком – 4-5 шт., гвоздичка – 1-2 шт., лавровый лист – 1 шт., укроп, петрушка, листок хрена – по желанию. Для маринада: на 1 л воды – 1 ст. ложка уксуса, 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка соли.

Ингредиенты для рецепта «овощное ассорти «осеннее»»:

Помидоры, огурцы, цветная капуста, чеснок, морковь, лук, болгарский перец – в произвольном соотношении. Перец горошком – 4-5 шт., гвоздичка – 1-2 шт., лавровый лист – 1 шт., укроп, петрушка, листок хрена – по желанию.

Для маринада: на 1 л воды – 1 ст. ложка уксуса, 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка соли.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>