Овощное рагу с мясом (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Овощное рагу — блюдо, известное во всем мире. В каждой стране ему придумали свое собственное название: французы назвали рататуй, итальянцы — капоната, молдаване -гювеч… А способов приготовления рагу и пересчитать невозможно. Важное достоинство этого блюда — его быстрое приготовление и необязательная привязанность к пропорциям рецепта и составляющим ингредиентам: экспериментировать можно ничего не боясь! При приготовлении нужно только обязательно учесть время приготовления каждой составляющей, для того, чтобы более нежные овощи не разварились и не потеряли вкус.

Приготовление:

1) Для приготовления рагу взять мясо, отделить от кости, вымыть и нарезать кубиками размером около 3 см. В глубокую сковороду налить небольшое количество растительного масла и поместить в нее мясо. Мясо слегка обжарить, добавить соль, базилик и тушить под крышкой до полной готовности.

2) Морковь очистить, вымыть и нарезать кубиками размером около 2 см.

3) К тушеному мясу добавить нарезанную кубиками морковь и нарезанный небольшими дольками репчатый лук.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Клубни картофеля очистить, нарезать кубиками. В сковороду с луком морковью и мясом добавить небольшое количество воды и поместить нарезанный картофель.

5) За 5-7 минут до полной готовности картофеля добавить в кипящее рагу свежий или замороженный зеленый горошек или фасоль, накрыть крышкой и довести до полной готовности. Перед окончанием приготовления добавить мелко рубленый чеснок и зелень укропа.

Ингредиенты:

мясо (свинина) — 500 гр., морковь крупная — 1 шт., лук репчатый — 1 шт., картофель — 4-5 клубня среднего размера, зеленый горох — 150 гр., чеснок — 1-2 зубца, базилик, соль, зелень укропа по вкусу.

Новогодние каникулы — замечательный повод провести время с семьей. Выбрав зимний отдых в Красной поляне с детьми, можно кататься на лыжах по трассам и с гор, устраивать снежные игры и с комфортом отдыхать в уюте гостиницы. Зимний туризм — это масса удовольствия и радости!
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>