Овсяное печенье, простой рецепт (пошаговый с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ценителям овсянки и мамам не любящих каши детей посвящается! Я покажу, как быстро приготовить овсяное печенье — простой рецепт, минимум ингредиентов, вкусный результат. Разметается мгновенно даже теми, кто от вида овсянки скучнеет и теряет аппетит.

Для этой выпечки потребуются овсяные хлопья (я использовала обычный «Геркулес»), мед, яйца, немножко сметаны с корицей и сода. Всё, больше ничего, разве что орешки для украшения. Но это уже по желанию. Готовить будем овсяное печенье без масла, и это второй плюс этого рецепта. Первый — простота.

Как приготовить рецепт овсяное печенье, простой рецепт (пошаговый с фото):

1) Сначала нужно перемолоть хлопья, измельчив их в чаше комбайна, блендера или любой другой подходящей для этого технике. Уже можно подключать духовку на 200 градусов, пусть греется.1) Сначала нужно перемолоть хлопья, измельчив их в чаше комбайна, блендера или любой другой подходящей для этого технике. Уже можно подключать духовку на 200 градусов, пусть греется.

2) В чашу для замеса поместить мед и яйца. Размешать все до однородности.2) В чашу для замеса поместить мед и яйца. Размешать все до однородности.

3) Добавить сметану и соду, хорошо перемешать.3) Добавить сметану и соду, хорошо перемешать.

4) Замешивая тесто, постепенно всыпать в чашу все молотые овсяные хлопья, добавить корицу. 4) Замешивая тесто, постепенно всыпать в чашу все молотые овсяные хлопья, добавить корицу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Тесто получится густым, липковатым. 5) Тесто получится густым, липковатым.

6) Теперь формируем овсяное печенье. Простой рецепт предполагает максимальное легкое приготовления, что и имеем: просто выкладываем густое тесто десертной ложкой (набирать не полную) на застеленный пергаментом или присыпанный мукой противень. Соблюдайте некоторую дистанцию, потому что печенье увеличится в размерах. Сверху при желании можно украсить выпечку орехами. 6) Теперь формируем овсяное печенье. Простой рецепт предполагает максимальное легкое приготовления, что и имеем: просто выкладываем густое тесто десертной ложкой (набирать не полную) на застеленный пергаментом или присыпанный мукой противень. Соблюдайте некоторую дистанцию, потому что печенье увеличится в размерах. Сверху при желании можно украсить выпечку орехами.

7) Запекать овсяное печенье нужно в разогретой духовке при 200 градусах 12 минут, следите за румяностью. 7) Запекать овсяное печенье нужно в разогретой духовке при 200 градусах 12 минут, следите за румяностью. Готовую выпечку снять с противня и накрыть полотенцем, чтобы не сохла.

8) Испеките овсяное печенье по простому рецепту, чтобы порадовать своих близких вкусной и полезной выпечкой на скорую руку. Приятного приготовления! 8) Испеките овсяное печенье по простому рецепту, чтобы порадовать своих близких вкусной и полезной выпечкой на скорую руку. Приятного приготовления!

Ингредиенты для рецепта «овсяное печенье, простой рецепт (пошаговый с фото)»:

Хлопья овсяные 300 г, яйцо 2 шт., сметана 2 ст. ложки, сода 0,5 ч. ложки, мед 3 ст. ложки (с горкой), корица 1-1,5 ч. ложки, орехи грецкие (для украшения) порционно.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>