Овсяное печенье с бананом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Овсяное печенье с бананом делается очень легко, а еще быстрее оно поедается, особенно если Вы любите банановую выпечку. Кроме того, такое печенье получается не только сытным, но и полезным.

Для приготовления овсяного печенья подойдет давно забытый в холодильнике банан, можно использовать даже перезрелый и почерневший. Овсяные хлопья тоже можно брать любые, у меня были те, которые требуют предварительной варки.

По желанию в овсяное печенье можно добавлять кусочки шоколада, рубленые орехи, сухофрукты или изюм. Все зависит от Ваших вкусовых предпочтений: с шоколадом получается слаще, а изюм придает готовому печенью легкую кислинку.

Как приготовить рецепт овсяное печенье с бананом:

1) Овсяные хлопья замочить в не холодном молоке минимум на 30 минут, а лучше на час.1) Овсяные хлопья замочить в не холодном молоке минимум на 30 минут, а лучше на час.

2) Банан очистить от кожуры и перебить в пюре с помощью блендера или просто хорошенько размять вилкой. Если в пюре будут попадаться неперемолотые кусочки, ничего страшного.2) Банан очистить от кожуры и перебить в пюре с помощью блендера или просто хорошенько размять вилкой. Если в пюре будут попадаться неперемолотые кусочки, ничего страшного.

3) Добавить в банановое пюре мягкое сливочное масло и сахар и хорошенько перемешать.3) Добавить в банановое пюре мягкое сливочное масло и сахар и хорошенько перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Взбить яйцо до состояния пышной пены.4) Взбить яйцо до состояния пышной пены.

5) Добавить во взбитое яйцо сначала массу из сахара, масла и бананового пюре. Все перемешать. Затем ввести просеянную с разрыхлителем муку и еще раз перемешать. Всыпать разбухшие овсяные хлопья, перемешать и добавить кусочки шоколада. 5) Добавить во взбитое яйцо сначала массу из сахара, масла и бананового пюре. Все перемешать. Затем ввести просеянную с разрыхлителем муку и еще раз перемешать. Всыпать разбухшие овсяные хлопья, перемешать и добавить кусочки шоколада.

6) Выложить с помощью столовой ложки печенье на противень, застеленный пергаментом. Выпекать печенье в разогретой до 180 °С духовке в течение 20 минут до румяного цвета. 6) Выложить с помощью столовой ложки печенье на противень, застеленный пергаментом. Выпекать печенье в разогретой до 180 °С духовке в течение 20 минут до румяного цвета.

7) Овсяное печенье с бананом готово. Его можно кушать сразу, но мне больше нравится, когда печенье полежит несколько часов в закрытой коробке, тогда оно становится более мягким. Хотя мое стало исчезать с противня просто на глазах! 7) Овсяное печенье с бананом готово. Его можно кушать сразу, но мне больше нравится, когда печенье полежит несколько часов в закрытой коробке, тогда оно становится более мягким. Хотя мое стало исчезать с противня просто на глазах!

Хлопья овсяные 100 г, банан 1 шт., мука 80 г, шоколад (или изюм) 50 г, молоко 50 мл, масло сливочное 30 г, яйцо 1 шт., сахар 2 ст. ложки, разрыхлитель теста 1,5 ч. ложки.

Ингредиенты для рецепта «овсяное печенье с бананом»:

Хлопья овсяные 100 г, банан 1 шт., мука 80 г, шоколад (или изюм) 50 г, молоко 50 мл, масло сливочное 30 г, яйцо 1 шт., сахар 2 ст. ложки, разрыхлитель теста 1,5 ч. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>