Овсяная каша на воде (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Овсяная каша — каша, приготавливаемая из овсяных хлопьев или овсяной муки. Овсяная каша может быть как сладкая (в которую можно добавлять сахар, молоко, варенье, фрукты, даже сухофрукты) так и соленая, в которую обычно добавляют соль и сливочное масло.

Овсянка считается полезным завтраком. Ведь мы знаем, что завтрак должен быть полноценным, а именно эта каша богата ценными растительными белками. Имеет высокое содержание растительных жиров и, следовательно, высокую энергетическую ценность. Содержит глютен. В ней есть витамины В1, В2, РР, Е, соли кальция, фосфора, железа и магния. Этот список действительно очень велик, учитывая то, что все вышеперечисленные витамины входят в состав одной каши.

Овсяная каша на воде – прекрасный адсорбент солей тяжелых металлов, что особенно важно для жителей крупных промышленных городов.
Овсяная каша — не только вкусно, а еще и полезно.
Получайте витамины и будьте здоровы!!!

Как приготовить рецепт овсяная каша на воде:

1) Овсяную кашу хорошо промыть под проточной водой. Залить 1,5 стаканами воды в сочетании на 1 стакан овсянки 1,5 стакана воды.  Посолить и поставить варить на газовую плиту на среднем огне.1) Овсяную кашу хорошо промыть под проточной водой. Залить 1,5 стаканами воды в сочетании на 1 стакан овсянки 1,5 стакана воды. Посолить и поставить варить на газовую плиту на среднем огне.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Когда каша закипит, необходимо снять пену, которая образуется в процессе кипения. Варить в течении 5-7 минут.2) Когда каша закипит, необходимо снять пену, которая образуется в процессе кипения. Варить в течении 5-7 минут.

3) Когда вода практически выкипела и каша уже готова, добавить столовую ложку сливочного масла. 3) Когда вода практически выкипела и каша уже готова, добавить столовую ложку сливочного масла.

— 1 ст. овсяных хлопьев или овсяной муки;
— 1,5 ст. воды;
— 1 ст. ложка сливочного масла;
— соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>